«Кросс нации» в Тюмени предварит кроссфит – разминка

Уже в предстоящее воскресенье, 25 сентября, в Тюмени, как и по всей стране, пройдет всероссийский день бега «Кросс нации – 2016». По многолетней традиции плечом к плечу с учителями, врачами, студентами, предпринимателями пробегут известные спортсмены, первые лица страны и регионов, общественные деятели.

В областной столице в этом году праздник бега предварят мастер-классы по кроссфиту и стритворкауту. Познакомиться с этими направлениями и проверить себя на силу, ловкость и выносливость можно будет за несколько минут до открытия соревнований – в 10.20 на Центральной площади (ул. Володарского, 45, рядом с местом старта забегов). Открытие непосредственно самого бегового праздника состоится здесь же в 10.45.

Мастер-классы для участников и болельщиков проведут тренеры по кроссфиту клуба «Сити-фитнесс» и представители общественной организации «Стритворкаут Тюменской области».

«В первую очередь, кроссфит эффективен в развитии общей физической подготовки. Он подойдет не только тем, кто желает развить силу, ловкость, выносливость, но и, несомненно, поможет сформировать стройную и красивую фигуру. В программе мастер-класса будут представлены основные тренировочные комплексы, сочетающие в себе упражнения из различных видов спорта», - поделился тренер клуб «Сити-фитнесс» Дмитрий Александров.

Вот лишь некоторые упражнения, которые будут представлены на мастер-классе: прыжки в разножку (развивает силу прыжка), махи гирей (эффективно для развития мощности и выносливости мускулатуры всего тела), бурпи (развивает силу и дыхание, тренирует все тело), «скалолаз» (бег в упоре лежа, укрепляет прямые мышцы живота, развивает выносливость).

Эти упражнения не требуют специального оборудования. В каждом из них работают все мышцы, что позволяет эффективно сжигать жир и развивать скоростно-силовые качества. 

Для справки: кроссфит – это экстремальная система общей физической подготовки, основанная на чередующихся, базовых движениях из различных видов спорта (гиревой спорт, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика, гребля, легкая атлетика и других), выполняемых с высокой интенсивностью. В комплексе используются нагрузки, направленные на развитие сразу нескольких физических качеств: силы, выносливости и ловкости.

Организаторы «Кросса нации» в Тюмени: департамент по спорту и молодежной политике администрации города, МАУ ДО СДЮСШОР № 2, ОО «Федерация легкой атлетики города Тюмени». Информационный партнер мероприятия – «Радио Шансон в Тюмени». 

22 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Путешествие по Тюмени в компании ямщика Григория - в областной столице презентовали эксклюзивный иллюстрированный путеводитель

    В областной столице появился необычный путеводитель, который в неординарной форме знакомит читателей с самыми интересными местами нашего города

  • Preview zwrnrrfxdje

    Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

    Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

  • Preview ubbedbivqys

    О «Крымской весне» расскажут юные тюменские «мастера слова»

    В рамках фестиваля «Крымская весна», который пройдет в областной столице на площади 400-летия Тюмени 16 и 17 марта, горожан ждут выступления финалистов городского конкурса чтецов, который был посвящен 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

  • Preview t 1119115956 body

    Тюменцы скорбят вместе со всей страной

    В понедельник, 26 декабря, в регионе отменены все массовые развлекательные мероприятия

  • Preview 3dqqnr3v55k

    Проект #Тюменскоелето близится к завершению

    В минувшую субботу, в рамках празднования Дня физкультурника, на площади 400-летия Тюмени состоялся последний в этом году промежуточный розыгрыш призов среди участников межведомственного проекта #Тюменскоелето.

  • Preview m9xeko7epso 1

    Привести себя в форму к лету бесплатно можно в фитнес-клубе «Персей»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и фитнес-клуб «Персей» приглашают горожан в возрасте от 14 лет и старше на бесплатные занятия в тренажерный зал

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...