Команды тюменских школьников встретятся на мини-футбольном поле

В рамках проекта «Мини-футбол в школу», инициатором которого выступает городской департамент по спорту и молодёжной политике, 11 октября в 12 часов в зале СДЮСШОР «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а, кор.1) состоятся финальные соревнования по мини-футболу. В борьбу за титул лучшей команды вступят двенадцать спортивных коллективов из школ Тюмени. Участниками матчей станут девчонки и мальчишки четырёх возрастных групп: 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 годов рождения.

Отметим, что проект «Мини-футбол в школу» реализуется совместно с Тюменской городской федерацией футбола. По мнению исполнительного директора федерации Ильи Дорожкина: «Это добровольный проект, в который на данный момент активно включились школы №№ 88, 92, кадетское училище и другие. Ребята всегда с удовольствием играют на турнирных матчах, оттачивают своё мастерство. Хочется, чтобы количество школьных коллективов, участвующих в проекте, увеличилось – от этого спортивный азарт футболистов возрастёт».

После шести сыгранных матчей станут известны победители и призёры турнира по мини-футболу среди школьных команд.

10 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Городской турнир по подтягиванию на турниках

    Тюменцев приглашают покорить дворовые турники

  • Preview img 9757

    Впервые в Тюмени проходит Спартакиада пенсионеров России

    В областной столице полным ходом идет муниципальный отборочный этап состязаний в рамках V Спартакиады пенсионеров России. В этом году тюменские спортсмены впервые заявились на участие в общероссийских состязаниях и сегодня 8 команд города соревнуются за звание лучшей.

  • Preview

    Тюменские исполнители патриотических песен вернулись домой с наградами межрегионального конкурса «Димитриевская суббота»

    В минувшие выходные культурная столица Сибири – город Тобольск, стал местом проведения финального этапа конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview rq4tzj 4r4o

    Январь для юных слаймеров начнется с праздника!

    11 января 2020 года в 11-00 часов на втором этаже ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1А) состоится выставка слаймов, заявленных на Городской конкурс детского мастерства #PROслайм.

  • Preview tn 223570 72a7adc8c5601

    В спартакиаде тюменских вузов появился дебютант

    Для команд преподавателей тюменских вузов стартовала спартакиада

  • Preview

    Семинар для женщин

    Чемпионка Мира раскроет тюменкам секреты идеальной фигуры

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...