Тюменские исполнители патриотических песен вернулись домой с наградами межрегионального конкурса «Димитриевская суббота»

В минувшие выходные культурная столица Сибири – город Тобольск, стал местом проведения финального этапа конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Честь Тюмени на фестивале защищали лауреаты зонального этапа, который прошел в областном центре в начале октября. Им предстояло выступить на одной сцене с лучшими исполнителями патриотических песен из разных районов юга области.

«Несмотря на то, что «Димитриевская суббота» предполагает конкурсную составляющую, мы все друг друга знаем, сохраняем добрые дружеские отношения и не думаем о конкуренции. На сцене для меня самое главное - реакция зрителей. В Тобольске зал мне рукоплескал и кричал «Браво!» - это было лучшей оценкой моего творчества. Я до сих пор прихожу в себя от полученного заряда эмоций!», - поделилась впечатлениями от участия Ольга Кизерова.

Неожиданным стало для Ольги решение жюри, которое было солидарно с мнением зала и признало тюменку лауреатом в номинации «Исполнители песен. Профильный вокал» (18-30 лет).

«Вся моя творческая жизнь связана с «Димитриевской субботой». Для себя я этот путь назвала «5 лет=5 попыток». Неизменно я становилась дипломантом или лауреатом зонального этапа в разных возрастных группах. И вот, спустя пять лет, дошла до цели – стала лауреатом регионального конкурса. Патриотическая песня для меня это нечто большее, чем просто музыкальная композиция. В моей семье нет погибших на войне, поэтому, исполняя песни в этом жанре, я всей своей душой выражаю благодарность за то, что остались живы мои бабушки и дедушки, что родились папа и мама и смогли подарить жизнь мне», - не скрывая эмоций, рассказала Ольга.

Еще один диплом лауреата фестиваля в номинации «Вокальные группы. Профильный вокал» привезли в Тюмень участники фольклорного ансамбля «Яромилъ».

Дипломами первой степени удостоены Кристина Кудрова в номинации «Исполнители песен. Профильный вокал» (14-17 лет), Валерия Бондаренко в номинации «Исполнители песен. Профильный вокал» (18-30 лет) и арт-группа «Express» в номинации «Вокальные группы. Профильный вокал».

Дипломами второй степени награждены Анна Никулица (номинация «Исполнители песен. Профильный вокал» (14-17 лет)) и ВИА лицея 34 (номинация «Вокально-инструментальные ансамбли»).

Дипломами участника фестиваля «Димитриевская суббота» отмечены тюменские исполнители Елена Андреева и Эвелина Шаммухаметова.

Департамент по спорту и молодежной политике поздравляет тюменских исполнителей с успешным выступлением и желает новых успехов на творческом пути!

30 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 5635

    Тюменские мотогонщики из ДЮСШ «Старт XXI век» получили награды на областных стартах

    Спортсмены ДЮСШ «Старт XXI век» приняли участие в чемпионате и первенстве Тюменской области по мотоциклетному кроссу

  • Preview img 8339

    «Отряды мэра» стали экспериментальной площадкой для «Детского дорожного дозора»

  • Preview img 7478

    Первенство по художественной гимнастике

    Юные «грации» поспорили за золото

  • Preview 2016 2

    Кожаный мяч - 2016

    Юные футболисты Тюмени готовятся к областному этапу «Кожаного мяча»

  • Preview girevoy sport

    Начинающие гиревики померятся силой на первенстве города

  • Preview

    Александр Карелин побеседует с юными борцами

    Юных борцов Тюмени ждет встреча с Александром Карелиным

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...