«ГТО» в лицах: когда ты пример для всей семьи

Тюменка Валерия Абрамова с детства увлекается спортом. Поэтому выполнить нормативы «ГТО» ей оказалось несложно. Итог: «золото», VII ступень. И это не предел. Теперь у каждого члена семьи девушки есть свой знак отличия.

Будучи ребенком, Валерия всегда посещала спортивную секцию: фигурное катание, настольный теннис и другие. Во взрослом возрасте она также не бросила спорт и регулярно занимается в тренажерном зале, посещает групповые занятия фитнесом. В какой-то момент девушка решила проверить силы в нормативах «ГТО» – получится ли выполнить? И получилось!

- Во-первых, мне нравится заниматься спортом и чувствовать себя стройной и красивой. Во-вторых, я хочу быть хорошим примером для моих детей и продолжать прививать им любовь к спорту. У меня два сына, которые занимаются тхэквондо и футболом. И они уже выполнили нормативы «ГТО» согласно своему возрасту - 8 и 12 лет. Скоро получат золотые знаки «ГТО». Муж тоже нормативы выполнил, пока на серебряный знак, но планирует «дожать» до «золота», - рассказывает тюменка.

Золотой знак VII ступени - это ее первый знак отличия, но не последний. Валерия намерена проверять свои возможности в каждой следующей возрастной категории. А вы хотите проверить себя?

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе». 
С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте в разделе «Документы».

30 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview xvn6bbg0cpe

    Юные боксеры посвятили турнир 72-летию Победы в Великой Отечественной войне

    В минувшие выходные Тюмени прошел IV традиционный турнир по боксу на призы СДЮСШОР № 3, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне

  • Preview yicpqntdajm

    Тюменцев приглашают на благотворительный йога-марафон

    22 декабря в Тюмени состоится благотворительный предновогодний йога-марафон «Доброе сердце»! Мероприятие пройдет в студии YOGA TIME (МФК «Магеллан», 50 лет Октября, 14, 4 этаж).

  • Preview

    В Тюмени определят лучших мотогонщиков на льду

    в Тюмени пройдут чемпионат и первенство по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду»

  • Preview original

    Прием заявок на конкурс социальных проектов «Инициатива» продлен до конца марта

    Негосударственные некоммерческие организации Тюмени, в «портфеле» которых хранятся проекты, призванные улучшить жизнь горожан, имеют реальную возможность получить финансовую поддержку на воплощение самых ярких и актуальных идей

  • Preview fzkrw2kcw1y

    Велотренажер в День здоровья выиграла 10-летняя тюменка

    В Тюмени отгремел фестиваль «Будь здорова, Тюмень», который прошел в рамках городского Осеннего Дня здоровья.

  • Preview huge 918a37c9 c01c 4238 a376 643d30155104

    Игру тюменских баскетболистов оценит чемпион НБА Тимофей Мозгов

    Второй год подряд гостем нашего города станет первый в российской истории чемпион NBA, бронзовый призер Олимпийских игр в 2012 году, призер чемпионата Европы в 2011, игрок национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс» Тимофей Мозгов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...