Велотренажер в День здоровья выиграла 10-летняя тюменка

В Тюмени отгремел фестиваль «Будь здорова, Тюмень», который прошел в рамках городского Осеннего Дня здоровья.

Мероприятие развернулось на 6 праздничных спортивных площадках: на территории центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», на стадионе ДЮСШ «Водник», в лесопарке «Гилевская роща», в экопарке «Затюменский», в сквере «Комсомольский», а также на стадионе СК «Строймаш».

Вниманию гостей мероприятия были предложены различные соревнования, турниры, эстафеты, мастер-классы, игровые программы, викторины, спортивные квесты, испытания ВФСК «ГТО» и еще много всего интересного и задорного. Каждый желающий от мала до велика нашел занятие себе по душе, зарядился здоровьем и позитивом.

Центральной площадкой празднования стала набережная реки Туры.

Именно здесь был зажжен главный факел праздника «Огонь сердец» и развернулась обширная и разнообразная программа, которая увлекла в мир спорта и здорового образа жизни. Это конкурсы Fast Fest и «Здоровая тюменская семья», открытая групповая тренировка от тюменских фитнес-клубов, показ осенней спортивной моды, всевозможные мастер-классы по сноубордингу, кёрлингу, гольфу, моржеванию, мечевому бою, соревнования по кроссфиту и воркауту, выставка домашних питомцев «Дог-шоу», гонки на радиоуправляемых машинках «Наша формула 1», игровая программа для детей «Шар-шоу», выставка тюменских садоводов «Здоровое подворье» и многое другое.

Также на Дне здоровья подвели итоги акции «За знак – в Абалак!». Победителю был вручен главный приз - двухдневная путевка в туристский комплекс «Абалак» г. Тобольск.

Кульминацией яркого осеннего праздника стал розыгрыш заветного подарка - велотренажера. Его счастливой обладательницей стала 10-летняя тюменка Дарья, которая пришла на День здоровья со своей мамой и братом. «Меня переполняют эмоции. Я просто не ожидала, что выиграю велотренажер. Сегодняшний день решили провести с пользой для здоровья, поучаствовать в разных спортивных мероприятиях и выиграть небольшие призы, но, чтобы главный подарок достался мне…. Я до сих пор не могу в это поверить! Будем с мамой заниматься вместе», - поделилась впечатлениями победительница.

Организаторы мероприятия – городской департамент по спорту и молодежной политике, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Партнеры фестиваля «Будь здорова, Тюмень»: база отдыха «Кулига-Парк», сеть магазинов постоянных распродаж «Галамарт», ТРЦ «Колумб», РО ДОСААФ России ТО, Ассоциация ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне, магазин «МЭДИ Арт», театр моды «Либерти» и автор коллекции одежды Ольга Сивирина, шоурум IVE, магазины одежды «Изабель Гарсия», Designed for Fitness, бренд одежды «Elema».

 

Фотоотчеты праздника: https://vk.com/dsimp?z=album-30643958_267083685, https://vk.com/dsimp?z=album-30643958_267075556

 

07 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview 3

    ВФСК «ГТО» среди учащихся 11 классов

    Тюменские 11-классники продолжают проходить тестирования ВФСК «ГТО»

  • Preview 111

    О блогинге, фрилансе и других формах занятости расскажут «без фильтров» на форуме «МОСТ»

  • Preview 2

    Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

    Ровесница Победы вновь соберет все поколения тюменских легкоатлетов

  • Preview 2015

    Итоги ежегодного конкурса "Тюмень спортивная"

    Герои «Тюмени спортивной» получили заслуженные награды

  • Preview 2017

    Приди на «Лыжню России» и выиграй сертификат на земельный участок

    4 марта на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2) тюменцев ждет одно из самых ярких спортивных событий – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

  • Preview joxqt 4ml6w

    В Тюмени провели открытый региональный семинар «Под флагом доброй воли»

    Для волонтёров и представителей СОНКО провели открытый региональный семинар «Под флагом доброй воли»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...