«ГТО» в лицах: «Хочу стать «золотой», как бабушка»

Успех не сваливается на голову из ниоткуда. Это результат большого желания двигаться вперед, подкрепленного усердным кропотливым трудом.

Десятилетняя Арина Штро, ученица четвертого класса СОШ №42, умеет добиваться желаемого и знает, как находить мотивацию для саморазвития. Отличница всегда и везде - девочка не распыляется на множество увлечений, а посвящает все свое время учебе и занятиям танцами. Она успевает и в школе проявить себя, участвуя во всевозможных конкурсах и олимпиадах, и в занятиях любимой хореографией. Арина занимается в ДЮЦ «Контакт» в театре танца «СХЭТ» с первого класса. Имеет награды городских и областных творческих конкурсов.

Спорт в жизни девочки тоже находит свое место. Примером для нее является бабушка, которая большую часть своей трудовой деятельности посвятила развитию отрасли спорта в городе Покачи и является постоянной участницей различных соревнований и спартакиад в Ханты-Мансийском автономном округе. Бабушка Оля, получившая золотой знак ВФСК «ГТО», невольно подтолкнула Арину сделать шаг в сторону всероссийского комплекса.

В прошлом году в школе вместе с одноклассниками наша героиня приступила к выполнению нормативов II возрастной ступени. Практически все упражнения оказались легкими и без проблем были выполнены на наивысшую оценку. Самым сложным и непреодолимым испытанием для школьницы на пути к золотому знаку стало метание мяча.

«Не так часто на уроках физкультуры мы отрабатываем это упражнение, всегда у меня были с ним проблемы. При выполнении нормативов «ГТО» докинуть до «золота» тоже не получилось. Поэтому у меня только серебряный знак.», - пояснила Арина.

Останавливаться на достигнутом привыкшая добиваться наивысшей оценки девочка не собирается и готовится в скором времени выполнить нормативы III ступени. А пока она тренируется, чтобы наверняка в следующий раз стать, как бабушка, – золотым значкистом ВФСК «ГТО».

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени" в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

29 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8820

    «На рекорд!» пойдут тюменцы в честь 5-летия возрожденного комплекса «ГТО»

  • Preview img 5284

    Тюменские предприятия показали себя в шахматах и волейболе

    Спартакиада тюменских предприятий продолжается. На минувшей неделе среди компаний и организаций определились лидеры в таких дисциплинах, как «шахматы» и «волейбол».

  • Preview img 9874

    Обучение педагогов дополнительного образования

    Педагоги дополнительного образования продолжают повышать свою квалификацию

  • Preview xvowehrwdh4

    Pole Dance

    В Тюмени назовут чемпионов по акробатике и танцам на пилоне

  • Preview

    XVIII спартакиада омс

    Представители органов местного самоуправления выходят на старт

  • Preview . .

    Тюменские тяжелоатлеты поспорят за возможность выступить на чемпионате страны

    19 и 20 ноября в Тюмени на базе СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1) пройдет ежегодный открытый чемпионат города по тяжелой атлетике «Мемориал памяти А.И. Марутяна»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...