Тюменские тяжелоатлеты поспорят за возможность выступить на чемпионате страны

19 и 20 ноября в Тюмени на базе СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1) пройдет ежегодный открытый чемпионат города по тяжелой атлетике «Мемориал памяти А.И. Марутяна». В оба дня соревнования стартуют в 10.00, торжественное открытие состоится 19 ноября в 12.00.

Чемпионат обещает собрать более 50 тяжелоатлетов не только из Тюмени, но и из Тобольска, Курганской области, Ишима, Ялуторовска и поселка Вагай.  

Лично-командный чемпионат пройдет по четырем группам: юноши младше 17 лет, мужчины от 18 лет и старше, ветераны спорта от 30 лет и старше и женщины.

По итогам чемпионата будет определен состав юношеской сборной Тюменской области, который уже 23 ноября выступит на чемпионате России в городе Владимире.

За победу на городских соревнованиях и возможность выступить на чемпионате России в составе областной сборной будут бороться победитель спартакиады школьников 2015 года тоболяк Михаил Яковлев и победитель турнира УрФО воспитанник СДЮСШОР № 3 Александр Петросян.

Отметим, что с каждым годом тяжелая атлетика становится все более популярной и среди девушек. Ярким примером для начинающих спортсменок в Тюмени стала мастер спорта международного класса, участница чемпионата мира Анастасия Анзорова.

Турнир памяти Александра Исраиловича Марутяна проводится с 1992 года. Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, председатель совета физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Александр Исраилович успешно занимался тренерской деятельностью и внес огромный вклад в развитие тяжелой атлетики в нашем городе и регионе.

Организаторы чемпионата: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 3, федерация тяжёлой атлетики и пауэрлифтинга города Тюмени.

16 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview 04ffaafea17fcbdde53998a66c78d5ce

    На дороги Тюмени выйдет #ДетскийДорожныйДозор

  • Preview img 128

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений «добрались» до легкоатлетического кросса

    Сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений ждет очередной вид спартакиады – на этот раз участникам предстоит соревноваться в выносливости в легкоатлетическом кроссе на территории лесопарка «Затюменский» (лыжная база СДЮСШОР №2, ул. Барнаульская, 17/к.2). Старт забегу будет дан в 9:30.

  • Preview imgl8854

    На фестивале борьбы в Тюмени пройдет автограф-сессия со «звездами»

    Фестиваль борьбы на Кубок Главы города Тюмени состоится 14 апреля в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1). Начало соревнований - в 9.00, торжественное открытие – в 12.00.

  • Preview ynpsmmzcue

    17 апреля в гостях у "Отличников" на Радио 7-руководитель пресс-службы Елена Калиева

    Как в Тюмени #ГТОрулит? Почему городские предприятия бросают друг другу #Спортивныйвызов? Какая она, #Моятюменскаясемья?

  • Preview img 6631

    Городская спартакиада станет местом спортивной борьбы людей с ограниченными возможностями здоровья

  • Preview prev800 5a8b165c87536f9e52a3a5856eb23fe8

    В спортивных школах и детско-юношеских центрах города Тюмени введён карантин

    Образовательный процесс приостановлен с 21.02.2018 по 26.02.2018 включительно

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...