Спортивный мастер Таисия Киселева: «Фитнес – это ключ к здоровью!»

Ученые давно доказали, что занятия спортом оказывают огромное положительное влияние на все системы организма: зрение, нервную систему, иммунитет. Регулярные тренировки помогают привести себя в форму, а вот  гиподинамия способна ослабить организм в считанные месяцы.  Идеальный вариант для людей всех возрастов и  различных, как физических, так и  финансовых   - это фитнес.  

Именно эту мысль  на своих занятиях до тюменцев доводит  спортивный организатор ДЮЦ «Старт» Таисия Киселева.

«Фитнес – это не вид спорта. Это целое направление оздоровительной гимнастики, которое позволяет поддерживать организм в хорошей физической форме. Выполнять несложные упражнения под музыку не только полезно, но еще и весело.  Сейчас появилось множество разновидностей фитнеса, из которых каждый может выбрать для себя наиболее подходящую по уровню физической подготовки и даже темпераменту. Во время занятий в организме ускоряется обмен веществ. Все процессы начинают происходить быстрее, повышается иммунитет. Укрепленный физическими нагрузками организм лучше сопротивляется проникновению инфекции и не так остро реагирует на переохлаждение.

В первую очередь фитнес полезен тем, что он тренирует все тело. Чем бы вы ни занимались – аэробикой, шейпингом, пилатесом, зумбой – любой вид тренировки способствует общему оздоровлению организма.  Польза очевидна. Регулярные занятия спортом не только позволят распрощаться с лишними килограммами и сделать фигуру стройной и подтянутой, но и избавят от бессонницы, поднимут настроение. А для женщин дополнительная польза фитнеса в том, что регулярные занятия помогают поддерживать естественный гормональный фон организма».

Сегодня почти сто человек в четырех группах, под чутким руководством спортивного инструктора Таисии Алексеевны, активно и с удовольствием оздоравливают свой организм и приводят в хорошую форму тело. Присоединяйтесь и вы!

Уточнить более подробную информацию о занятиях можно у Таисии Алексеевны по телефону: 8-982 – 928-89-05.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

14 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    В Тюмени определились самые спортивные предприятия

    Прошедшие выходные выдались спортивными для тюменских предприятий и организаций, принявших участие в состязаниях по волейболу и дартсу. В рамках спартакиады это были последние соревнования.

  • Preview 6d70460558d3e4a8eafbfa236616e103

    Конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник»

    В 2018 году в «Артеке» будет реализовываться тематическая образовательная программа «Юный правозащитник», где "артековцы" расширят свои правовые знания и получат представление о российской и зарубежной практике осуществления правосудия, включая деятельность прокуратуры, суда и адвокатов. Одной из основных задач программы является понимание ключевой роли прокуратуры в обеспечении правовой защиты граждан – на теоретических и практических занятиях ребята узнают о способах защиты их прав с помощью прокурорского надзора.

  • Preview fhcvbv4bjcq

    В Тюмени растёт число корпоративных волонтёров

    Городской департамент по спорту и молодёжной политике ведёт активную работу по привлечению большого числа волонтёров

  • Preview lztpykp7auk

    Открыт прием заявок на конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

    10-11 октября в Тюмени пройдет традиционный отборочный этап областного молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Программа фестиваля предусматривает несколько номинаций: «Исполнители песен», «Вокальные группы», «Песня о Комсомоле». К участию в конкурсе допускаются исполнители в возрасте от 14 до 30 лет.

  • Preview

    «Знай наших»: юные тюменские тхэквондисты завоевали награды всероссийских соревнований

    Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» блестяще выступили на соревнованиях по тхэквондо ИТФ, которые прошли в рамках XII Всероссийских юношеских игр боевых искусств в городе Анапе.

  • Preview img 3990

    В колонии для несовершеннолетних выполняли нормативы «ГТО»

    Несовершеннолетние ребята, отбывающие наказание в ФКУ «Тюменская воспитательная колония УФСИН России по Тюменской области» (п. Винзили) попробовали свои силы в испытаниях ВФСК «Готов к труду и обороне»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...