Выставка «Хаски – рожденный бежать» в Тюмени

С 1 по 3 апреля на территории торгового центра «Остров» (ул. Федюнинского, 67) пройдет уникальная выставка, посвященная ездовому спорту (на собачьих упряжках), «Хаски – рожденный бежать». Переездная выставка впервые проходит по городам России. Ее зрителями уже стали жители Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Омска и других городов, наконец выставка посетит и наш гостеприимный город. Инициатором и организатором проведения переездной выставки выступила федерация ездового спорта России.

На мероприятии гостей ждут фотовыставка, продажа сувенирных изделий, работа фотозоны, где все желающие смогут сделать профессиональные снимки с прекрасными собаками породы хаски. Отметим, что фотосессии с животными будут проходить в определенное время: в пятницу с 17.00 до 20.00, в субботу с 15.00 до 18.00 и воскресенье с 14.00 до 17.00. А также у гостей появится возможность почувствовать себя настоящими каюрами (погонщиками собак, запряженных в упряжку), надев 3D-очки и встав на нарту. Вход на выставку свободный.

  Ездовой спорт в нашем городе начал развиваться относительно недавно, однако у тюменцев уже есть опыт участия в различных соревнованиях, к тому же недавно здесь прошли открытые чемпионат и первенство города. А в планах у городской федерации проведение соревнований по летним дисциплинам, которые намечены на 8 мая. Как отмечают организаторы, этим уникальным видом спорта могут заниматься все желающие, начиная с самого юного возраста 5 – 6 лет. Занятия, организованные городской федерацией ездового спорта, проходят каждую субботу в вечернее время (20.00 – 21.00) в центре зимних видов спорта ТюмГУ (ул. Барнаульская, 41).

Организаторы, федерация ездового спорта России и федерация ездового спорта города Тюмени, приглашают жителей и гостей города посетить уникальную выставку и провести время в компании обаятельных четвероногих друзей.   

Источник фото.

31 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview img 6839

    Конкурс «Планета счастья»

    Тюменские семьи отправятся на «Планету счастья»

  • Preview 42

    Тюменские «муравьи» начинают «Трудовое лето»

    5 июня в Тюмени официально стартует «Трудовое лето-2019». Торжественное открытие состоится в 10.30 у здания Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20). В 9.30 в малом зале пройдет пресс-конференция для журналистов.

  • Preview cfrflh61egi

    «Цимлянский экстрим» гарантирует: лето будет!

    По прогнозам синоптиков июль в Тюмени будет жарким, столбики термометров поднимутся выше 30 градусов. Чтобы отогреться после затянувшейся весны, скудное на жаркие дни тюменское лето лучше проводить на природе. Особенно полезно это для детей, чтобы оздоровиться и укрепить иммунитет.

  • Preview original

    Прием заявок на конкурс социальных проектов «Инициатива» продлен до конца марта

    Негосударственные некоммерческие организации Тюмени, в «портфеле» которых хранятся проекты, призванные улучшить жизнь горожан, имеют реальную возможность получить финансовую поддержку на воплощение самых ярких и актуальных идей

  • Preview

    Тюменцев приглашают на бесплатный мастер-класс по «Aerobic dance»

    23 мая в 19:00 в фитнес-клубе «Колизей» (ул.Минская, 7, корп. 1/4.)состоится бесплатный мастер-класс «Aerobic dance»

  • Preview img 9910

    400 тюменских шахматистов одновременно встретились на турнире

    Впервые в Тюмени состоялся массовый шахматный турнир «ТВВИКУ-ТЮМЕНЬ», в котором приняли участие сразу 400 поклонников этой древней игры. Матчевая встреча стала репетицией установления рекорда России.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...