Муниципально-частное партнерство

В пятницу, 25 декабря, в 11 часов в спортивном клубе  «Атлант» (ул. Щербакова, 94) состоится мастер-класс по пауэрлифтингу под руководством  старшего тренера сборной Тюменской области и руководителя клуба Игоря Павлова. Принять участие в занятии могут все желающие.

Тренироваться в клубе  тюменцы будут  в современных  условиях, ведь совсем недавно здесь  был сделан капитальный ремонт. Появились новые комфортные душевые, залы стали более светлыми. Это событие послужило ярким примером муниципально - частного партнерства в  отрасли спорта нашего города, где, с одной стороны, под клуб выделено муниципальное помещение в СОШ № 43  и, с другой, привлечены финансовые средства для полной реконструкции и ремонта со стороны частной организации. В данном случае это отель «Восток» под руководством Алексея Гоцыка, который также является руководителем  областной  федерации пауэрлифтинга, инвестировал средства в проект с целью развития физической культуры и спорта, в частности пауэрлифтинга, а также популяризации здорового образа жизни в городе.

Пауэрлифтинг - основное направление в работе  «Атланта». За долгие годы своего существования клуб стал настоящей «кузницей» чемпионов. Около 30 спортсменов получили звания кандидатов и мастеров спорта. Воспитанник клуба Григорий Дернов стал чемпионом Европы, а Александр Оладьев - серебряным призером Чемпионата Европы.

Деятельность клуба ориентирована не только на «большой» спорт.  Недостатка в желающих поработать над собой на тренажерах нет. «Атлант», кстати,  станет третьим по счету клубом, где  реализуются социальные программы для старшего поколения. На протяжении нескольких лет бесплатные тренировки для пожилых горожан проводятся на базе клубов «Антей» и «Атлетик Джим». Тренеры уверены, что пожилые тюменцы охотно откликнутся на новое предложение руководства клуба.  «При содействии департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени  в начале следующего года теперь и  у нас появятся так называемые «социальные группы». Дважды в неделю для пожилых людей мы будем бесплатно проводить тренировки. Поможем подобрать правильные тренировочные программы. Двигательная активность важна в любом возрасте. Она улучает кровообращение, укрепляет мышцы, улучшает здоровье.  Летом бабушки и дедушки свою активность проявляют на дачах, огородах. В остальное время тоже можно поддерживать форму. Одним словом -  добро пожаловать к нам!», - пояснил Игорь Павлов.

На предстоящем мастер-классе тюменцы смогут лично оценить благотворное влияние спорта на организм. На занятии тренеры  подробно расскажут о пауэрлифтинге и предложат гостям попробовать упражнения на практике.  

 

24 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview katkxyujkrk

    В Тюмени откроется профориентационная площадка SEED компании «Шлюмберже»

    В Тюмени состоится торжественная церемония открытия профориентационной площадки SEED компании «Шлюмберже»

  • Preview 3

    Профилактическая работа

    В торговых центрах Тюмени продолжаются профилактические акции

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    19 ноября- памятная дата военной истории Отечества. .

  • Preview sub05986

    Большие и маленькие тюменцы сыграли в лазерный пейнтбол в День города

    27 июля на площади у технопарка состоялся первый этап чемпионата и первенства города по лазерному пейнтболу.

  • Preview kongress

    Конгресс «Современное эстрадное вокальное образование 2019» собрал педагогов и исполнителей со всей России

    В Тюмени проходит Всероссийский конгресс эстрадных вокальных педагогов и исполнителей «Современное эстрадное вокальное образование 2019».

  • Preview

    Первенство Тюмени по баскетболу среди юношей

    Городское первенство рассудит юных баскетболистов Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...

Тюменские ветераны спорта покоряют юбилейную спартакиаду

Завтра в Тобольске будет дан старт второму этапу XXV спартакиады ветеранов спорта Тюменской области.

далее...

Форум «Мост» задал вектор профессионального и надпрофессионального развития тюменской молодежи

далее...