Двойной праздник клуба закаливания и зимнего плавания «Кристалл»

В минувшую субботу у клуба закаливания и зимнего плавания «Кристалл» состоялся двойной праздник. Во-первых, ему исполнилось 25 лет. Свой юбилей приверженцы здорового образа жизни отметили в новом, уютном, а, главное, просторном здании. Получение заветного ключика  и стало вторым торжественным поводом.

Поздравить приверженцев зимнего закаливания с праздником и вручить им подарки на новоселье пришли депутат Тюменской областной Думы Алексей Салмин, председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев, заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Андрей Колычев, представители клубов  из областного центра и Челябинска.

«Сегодня очень важный день - у нас, наконец, появилось собственное здание! Два года мы его строили и вот, наконец, достроили, остались лишь отделочные работы. До этого мы занимались оздоровлением в Гилевской роще. 16 лет на карьере, расположенном по улице Таймырской, где у нас были и офис, и банька, но, к сожалению, вытеснили нас оттуда. И вот, после стольких лет скитаний, у нас появился свой «дом», своя крепость, чему мы безгранично рады!», - поделился своими эмоциями председатель клуба Сергей Сидоров.

Впереди представителей клуба «Кристалл» ждет важное событие, к которому они активно готовятся - чемпионат мира по зимнему плаванию. Он стартует в Тюмени уже 8 марта.

 

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь

29 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview scu2y6hs500

    К тюменскому йога-марафону присоединился индийский гость

    Тюменские последователи восточных практик в четвертый раз массово отметили международный День йоги. В этом году мероприятие собрало порядка 270 профессионалов и любителей этого направления.

  • Preview 2zzv1mrvgq8

    Учреждения спорта и молодежной политики Тюмени презентуют лучшие программы летнего отдыха

    С наступлением весны горожане начинают планировать свой отдых и летний досуг детей. Поэтому уже сейчас спортивные школы и детско-юношеские центры департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени начали подготовку к предстоящим каникулам. В Тюмени стартовал XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь». Публичная защита программ пройдет 27 марта в 10:00 часов в МАУ ДО ДЮЦ "КДТ им.А.М. Кижеватова" (ул.Мельничная,1).

  • Preview kowakx4xy 0

    В Тюмени обсудили всероссийскую стратегию развития спорта и физической культуры

  • Preview

    Традиционное чествование тюменских спортсменов и ветеранов спорта

    Заслуги тюменских спортсменов отметят на традиционной церемонии чествования

  • Preview

    Объявлен набор добровольцев на семейный фестиваль «ГТО»

    9 сентября в Тюмени состоится яркое, насыщенное разнообразием красок событие - #ТюменскаяОсень

  • Preview

    Первенство города Тюмени по скалолазанию

    Юные скалолазы Тюмени подвели итоги уходящего сезона

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Азбука полезных продуктов»

Cтартует конкурс детских рисунков

далее...

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

далее...

#PROспорт для всех: танцы и фитнес – любимые занятия тюменцев

Одни из самых популярных направлений у спорторганизаторов Тюмени – различные виды танцев и фитнеса. Занятия ведутся бесплатно, поэтому группы инструкторов обычно переполнены. Тем не менее, присоединиться к занятиям сможете и вы.

далее...

«ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

далее...

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...