К тюменскому йога-марафону присоединился индийский гость

Тюменские последователи восточных практик в  четвертый раз массово отметили международный День йоги. В этом году мероприятие собрало порядка  270 профессионалов и любителей этого направления. 

В рамках праздника прошли мастер-классы по различным направлениям йоги. Также гости смогли испытать на себе целительную силу йога-массажа, особенности такого направления, как йога в гамаках,  научились основам индийского танца, попробовали погрузиться в медитативные практики. Не остались без дела и самые маленькие участники – для них была организована отдельная площадка детской йоги. 

«Все больше людей обращаются к йоге. Это легко проследить даже по  количеству горожан, ежегодно приходящих на это мероприятие. С каждым разом число  участников увеличивается в разы и это вполне закономерно. Ведь  йога способствует как физическому, так и духовному здоровью, формированию внутренней гармонии. Она делает человека подтянутым, гибким, пластичным,  развивает духовно, успокаивает разум и нервную систему.  Замечательно еще и то,  что у йоги  нет возрастных ограничений и для человека любого возраста можно подобрать комплекс асан», - отметила руководитель студии «Йога Час» Лариса Рябкова. 

Примечательно, что четвертый тюменский День йоги  посетил  высокий гость -  второй секретарь политического отдела Посольства Индии в России, господин  Вивек Сингх.  Практикующий йог  с удовольствием присоединился к тюменским  «коллегам». Индийского гостя впечатлила популярность этого направления в   столице региона. Вивек Сингх выразил надежду, что количество последователей йоги среди тюменцев будет неуклонно расти.

Организаторы постарались сделать мероприятие органичным: получив теоретические основы, можно было перейти к практическим занятиям на мастер-классах или выполнить творческие задании. У многих на память после Дня йоги  остались подарки и  волшебные узоры мехенди. 

Мероприятия прошло при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменского городского многопрофильного центра». 

Партнеры: ООО «Клякса», батутный центр «SkyMax» и  компания «Акватель».

 

18 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview 2

    «Знаковые» тюменцы борются за путевку в туристкий комплекс «Абалак»

    Спортивный мяч получила тюменка Анна Филиппова, одержав победу в промежуточном розыгрыше акции «За знак – в Абалак!». Девушка выполнила к середине июля все нормативы на «золото» VI ступени. Возможно, именно ей улыбнется удача еще раз, и она выиграет в октябре главный приз - путевку в Абалак.

  • Preview j cnsom8hi4

    Фестиваль черлидеров «СНЕЕRёмуха-2018» удивит тюменцев в День молодёжи

    30 июня в День молодёжи на площади 400-летия города Тюмени более двухсот участников фестиваля покажут своё мастерство

  • Preview img 1646

    Фестиваль черлидинга "CHEERёмуха" покоряет новые "пирамидные" вершины

    В минувшие выходные в Тюмени в рамках Дня молодёжи на площади 400-летия Тюмени при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике прошёл ежегодный открытый фестиваль черлидинга "CHEERёмуха-2019".

  • Preview muzyka tancy siluety figury

    Привести себя в форму к лету помогут тюменские спорторганизаторы!

    За окнами долгожданная весна - самое время для активной подготовки к пляжному сезону. Тюменцам в этом на помощь традиционно приходят спорторганизаторы по месту жительства. Всего в апреле занятия с горожанами по более чем 40 видам спорта будут вести 139 инструкторов на 175 спортивных объектах, в скверах и парках.

  • Preview tgoofm5q26o

    волейбол

  • Preview img 7299

    Чествование спортсменов

    Юные спортсмены подняли уровень развития детского баскетбола в Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени гимнастки поборются за приз Главы города

В ближайшие выходные, 26 и 27 октября, в областной столице пройдет открытый турнир по художественной гимнастике на приз Главы города Тюмени.

далее...

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе на предоставление грантов

Открыт прием заявок на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества на 2020 год.

далее...

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

далее...

Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

далее...