Учреждения спорта и молодежной политики Тюмени презентуют лучшие программы летнего отдыха

С наступлением весны горожане начинают планировать свой отдых и летний досуг детей. Поэтому уже сейчас спортивные школы и детско-юношеские центры департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени начали подготовку к предстоящим каникулам. В Тюмени стартовал XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь». Публичная защита программ пройдет 27 марта в 10:00 часов в МАУ ДО ДЮЦ "КДТ им.А.М. Кижеватова" (ул.Мельничная,1). 

Напомним, что в прошлом году более ста тысяч юных тюменцев с пользой провели каникулы в лагерях дневного пребывания на базе учреждений дополнительного образования. Например, в центре «Грант» в рамках программы профориентационной направленности «Бизнес – детка» школьники стали игроками популярной «Монополии» и получали экономические знания. В спортивной школе «Прибой» прошло «Лето в прямом эфире»- ребята осваивали навыки работы спортивного журналиста. А воспитанники морского центра «Алый парус» в рамках программы «Соболёнок собирает друзей или автобус из Доброляндии» приняли участие в разработке социально-значимых идей, а также в реализации проекта «Добро в каждый дом». 

В этом году в конкурсную комиссию поступило 14 заявок от 13 учреждений города. В следующий, очный, этап пройдут 10 участников. Самые интересные и креативные программы по итогам конкурса получат финансовую поддержку на их реализацию.

 

19 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Кубок памяти основателя региональной федерации дартса И.Н.Тюшнякова станет ежегодным

    В прошедшие выходные в областной столице состоялся первый кубок «Федерации дартс России» по Тюменской области памяти И.Н.Тюшнякова

  • Preview img 3014

    Высокогорные тренировки в условиях Тюмени

    В Тюмени нашли еще одну отправную точку для достижения высоких спортивных результатов. Дополнительным толчком на пути к олимпийским вершинам станет новый метод, в основу которого входит такое понятие, как «гипоксия».

  • Preview

    Костюмированный велопарад «Леди на велосипеде» прокатится по набережной Туры

  • Preview 1

    Сотрудников городской администрации и муниципальных учреждений вновь ждут спортивные выходные

    Муниципальные служащие Тюмени продолжают спор за очки XIX спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. 8 апреля в 10.00 в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Пермякова, 40) их ждут соревнования по настольному теннису

  • Preview e6ea1fee072208edceaa4eba269ee060

    «Патриоты России» врукопашную поборются за места на пьедестале

  • Preview

    Конкурс «Вера. Надежда. Любовь»

    Семейные династии ждет «Вера. Надежда. Любовь»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...