А вы смогли бы собрать кубик Рубика за 10 секунд?

Кубик Рубика - самая популярная головоломка. Над сборкой кубика бьются многие, затрачивая часы, дни и даже недели, но лишь немногим удается решить эту нелёгкую, но увлекательную задачку. А наш участник смог! Артём Косарев - победитель открытого чемпионата по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586» в дисциплине «3х3» собрал кубик Рубика за 10,38 сек. Отличный результат юный любитель головоломок показал в День города на площади у Тюменского Технопарка. «1,5 года назад маме подарили Кубик Рубика и с тех пор – это мое хобби. Я собираю кубик каждый день, изучаю различные формулы. От самых простых перехожу к более продвинутым. На сегодняшний день в классической дисциплине «3х3» могу собрать головоломку за 10 секунд, а вот когда только начинал уходило на это больше недели. Но нет предела совершенству. Через год хочу собрать кубик Рубика за 7 секунд. Для этого у меня есть все шансы», - поделился своими планами 12-летний Артём.  

В этом году участниками соревнований стали более 30 человек. Они выступали в возрастных категориях до 14 лет, от 14 лет и старше.

Вторым в дисциплине «3х3» стал Сергей Харитонов (13,31 сек.), а третьим - Степан Михайлов (14,11 сек.).

В борьбе «2х2» не было равных Артёму Косареву (3,69), Сергей Харитонов занял второе место (4,65), третьим стал Кирилл Левчук (5,36).

В «Пирамидке» победу праздновал Кирилл Левчук (8,18), медаль с серебряным отливом получил Артём Косарев (8,36), а с бронзовым -  Михей Березюк (8,44).

Среди взрослых участников первую ступень пьедестала почета в дисциплине «3х3» занял Павел Ерошкин (13,70), вторую - Роман Шубин (15,35), а третью -  Нурсултан Молдатаев (17,22).

Среди участников «2х2» первым стал Павел Ерошкин (5,23), второе время показал Павел Ананьин (6,10), третье место занял Роман Шубин (7,09).

В дисциплине «Пирамидка» лучше всех с поставленной задачей справился Павел Ерошкин (7,37), второй результат зафиксирован у Романа Шубина (7,66), замкнул тройку сильнейших Роман Кайгородов (9,29).

 

Открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586» прошел при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

 

 

30 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview vqbii6c7tam

    «Контакт» приглашает на занятия!

    Тюменский центр дополнительного образования «Контакт» - лидер сферы дополнительного образования детей в Восточном округе города Тюмени. Сегодня в нем занимаются более 3000 ребятишек.

  • Preview a8gwq021jai

    В Тюмени прошел фестиваль работающей молодежи

    IX фестиваль работающей молодежи АО «Тюменьэнерго», в очередной раз собрал представителей молодежных объединений организаций и предприятий города

  • Preview . .

    Спортивный мастер: Александр Губин «Заражайтесь бодростью и спортивным настроем!»

    Физические упражнения и правильное питание помогают укрепить организм без лекарств. Хотя зачастую люди в возрасте сомневаются в своих возможностях, ссылаясь на болезни. Но сделать жизнь интересной и активной или проводить ее, лежа на диване и принимая лекарства - решать вам самим. Сегодня героем нашей еженедельной рубрики «Спортивный мастер» стал Александр Валерьевич Губин, который личным примером каждый день доказывает, что в любом возрасте можно и нужно быть активным и бодрым.

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюмени по бильярдному спорту

    Тюменские бильярдисты пройдут контрольную тренировку перед чемпионатом России

  • Preview 8rs2g12ynjk

    Впервые в Тюмени пройдёт турнир по функциональному многоборью

    25 января 2018 г в поселке Богандинский Тюменского района состоится первый официальный турнир по новому в Российской Федерации виду спорта – функциональному многоборью среди допризывной молодежи «Универсальный атлет – 2018»

  • Preview wvr3zrife0k

    #PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

    Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...