Впервые в Тюмени пройдёт турнир по функциональному многоборью

25 января 2018 г в поселке Богандинский Тюменского района состоится первый официальный турнир по новому в Российской Федерации виду спорта – функциональному многоборью среди допризывной молодежи «Универсальный атлет – 2018». Соревнования пройдут на базе СК «Богандинский» по адресу ул. Ломоносова, 2Б.

В программе турнира:

09.00 – 10.00 – заезд, регистрация, мандатная комиссия;
10.00 – 10.30 – заседание судейской коллегии;
10.30 – 11.00 – торжественное открытие;
11.00 – 16.00 – проведение турнира;
16.30 – 17.30 – подведение итогов, торжественное закрытие;
17.30 – отъезд.

Идея провести соревнования принадлежит социальному партнёру городского департамента по спорту и молодёжной политике – спортивному клубу «Гагаринский». Именно на базе этого клуба создана федерация функционального многоборья, а также зал «Кроссфит». «Проведение турнира – отличная возможность поддержать развитие нового вида спорта. Мы хотим не просто популяризировать функциональное многоборье, а готовить настоящих спортсменов международного уровня. Поэтому такие соревнования нужны, и наша задача – сделать их ежегодными», – прокомментировал председатель федерации функционального многоборья и соучредитель СК «Гагаринский» Алексей Шпилевой.

В турнире примут участие команды из 11 муниципальных образований Тюменской области: Исетского, Нижнетавдинского, Ишимского, Омутинского, Упоровского, Тюменского, Тобольского, Ялуторовского, городов: Тюмени, Ишима, Ялуторовска. Это 150 спортсменов, прошедшие предварительные отборочные туры. Ребята будут состязаться в силе, выносливости и координации в трёх соревновательных комплексах. Победители турнира получат возможность официально представлять Тюменскую область на международных соревнованиях.

«Активно внедрять такие состязания в систему физического воспитания молодежи Тюменской области мы начали с 2015 года. В более чем 12 муниципалитетах есть положительный опыт развития функционального многоборья. Допризывная молодежь с 14 до 17 лет – это тот сегмент, где данный вид спорта необходимо культивировать усиленно. Ведь функциональное многоборье позволяет комплексно подготовиться к военной службе. Это универсальная тренировочная система, которая используется во многих странах для подготовки специалистов силовых ведомств и признана во всем мире спецслужбами. Чтобы на деле показать привлекательность данного вида спорта и выявить сильнейших спортсменов на сегодняшний день, мы и проводим данное мероприятие», – поделился руководитель общественного объединения «Честь имею» Игорь Ревякин.

Турнир «Универсальный атлет – 2018» проходит при информационной поддержке департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени.

Положение о проведении турнира.

19 января, 2018

Другие новости.

  • Preview 10

    Ушу

  • Preview ebhhoqn02t0

    День России подарил тюменцам спортивный азарт и солнечное настроение

    Весело и шумно на городских площадках отгремел День России. В этот день тюменцам подыграла даже погода – было тепло и солнечно. Одной из главных площадок празднования стала тюменская набережная.

  • Preview

    #Спортивныйзаряд идет на тюменские предприятия

  • Preview

    В День молодежи в Тюмени «зацветет» «СНЕЕRёмуха»

    В предстоящую субботу, 29 июня, в 12 часов 30 минут на площади 400-летия Тюмени пройдет открытый городской фестиваль среди команд черлидеров «СНЕЕRёмуха-2019».

  • Preview 4

    Конкурс "Моя тюменская семья"

    Городской интернет-конкурс семейных историй приглашает к участию полные и неполные семьи

  • Preview z cf461a90

    Спортивный мастер Наталья Вилюк: «Главное - правильный жизненный старт!»

    Знаете ли вы, что согласно медицинским исследованиям, средняя норма движения обычного человека составляет 15 тысяч шагов в день - 10 километров!? Среднестатистический современный человек вряд ли проходит или пробегает столько ежедневно! А ведь малоподвижный образ жизни приводит к не очень хорошим последствиям. Это и пониженный жизненный тонус, и апатичное состояние, и, конечно, проблемы со здоровьем. Несмотря на это, множество людей не то что не занимается спортом, но даже не задумывается об этом. А, как известно, человеку становится интересно что-либо, если показать ему положительные стороны. Именно по этой причине мы еженедельно рассказываем вам о наших спортивных инструкторах, которые предлагают тюменцам бесплатные занятия по различным видам спорта.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На уроках физкультуры тюменские школьники займутся гиревым спортом

В пятницу, 27 сентября, в 14 часов на территории СОШ № 43 пройдет презентация проекта «Гиревой спорт в общеобразовательную школу».

далее...

Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявят самых быстрых

В субботу, 28 сентября, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ участники спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени, проверят свои силы в легкоатлетическом кроссе.

далее...

«Знай наших»: юные тюменские тхэквондисты завоевали награды всероссийских соревнований

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» блестяще выступили на соревнованиях по тхэквондо ИТФ, которые прошли в рамках XII Всероссийских юношеских игр боевых искусств в городе Анапе.

далее...

Стань героем рубрики #PROспорт для всех!

Среди тюменцев становится все больше активных людей, которые стремятся сделать мир лучше. Именно о них мы ведем рубрику «PROспорт для всех». В ней собраны истории тех, кто включился в спортивную жизнь, достиг каких-то результатов или вдохновил других людей на тренировки.

далее...

Сильнейшие боксеры поборются в Тюмени за медали Межрегионального турнира

27-29 сентября в Тюмени пройдет VII ежегодный Межрегиональный турнир по боксу имени Заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы и Мира Евгения Михайловича Макаренко.

далее...