Чемпионат и первенство Тюмени по бильярдному спорту

В Тюмени стартовали городские чемпионат и первенство по бильярдному спорту, которые продлятся до 12 августа. Соревнования в дисциплине «свободная пирамида» проходят в бильярдном клубе «Звёздный» (ул. Газовиков, 20/2), начало соревнований в 12.00, в дисциплинах «снукер» и «пул» - в бильярдном клубе «Классик» (ул. Луначарского, 12), начало соревнований в 10.00.

Свои умения, сноровку и меткость проверят воспитанники спортивной школы № 4, и ветераны бильярдного спорта. Среди них и чемпионка России по снукеру в командном зачете девятилетняя Анна Рябинина, а также призер чемпионата России этого года Яна Завгородняя. Отметим, что в середине августа девушка представит нашу страну на чемпионате мира по снукеру среди юниоров, который пройдет в Бельгии. Другие юные бильярдисты в настоящее время готовятся к чемпионату России по снукеру, который состоится в сентябре в Казани. «Мы были одними из первых, кто начал развивать женский снукер. Сейчас наши девушки занимают лидирующие позиции в российском бильяре», - отметил председатель федерации бильярдного спорта Тюменской области Вадим Кривда.   

На сегодняшний день этот вид вызывает немалый интерес как у взрослых, так и у детей. Заниматься им могут все без ограничений по возрасту и здоровью. Напомним, бесплатные занятия по бильярдному спорту ведутся на базе СДЮСШОР № 4 для подростков и детей, начиная с младшего школьного возраста.

Организаторы городских соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 4, «Федерация бильярдного спорта Тюменской области».

Фото предоставлено «Федерацией бильярдного спорта Тюменской области».

03 августа, 2016

Другие новости.

  • Preview l9veppzacoi

    В День физкультурника тюменцы сыграли в «Оранжевый мяч»

    На площади 400-летия Тюмени прошли Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», посвященные Дню физкультурника.

  • Preview

    Городская администрация помогает реализовывать молодежные проекты

    В 2017 году впервые прошел городской конкурс грантовой поддержки «Инициатива», учрежденный департаментом по спорту и молодежной политике Тюмени

  • Preview 8 ndqg4avhs

    Тюменские школьники провели показательный суд над Лисой

    Тюменские школьники провели первое игровое судебное заседание в рамках нового совместного проекта администрации города Тюмени и городской прокуратуры - «Лига судебных дебатов». Он включит в себя цикл судебных разбирательств, основанных на событиях известных литературных произведений.

  • Preview

    Более 80 «Героях былых времен» стали участниками акции #Тюменьвоенная

  • Preview

    «Отряды мэра» открывают театральный сезон

  • Preview img 8909

    В Тюмени продолжается реализация проектной деятельности

    15 октября 2016 года вышло постановление Правительства Российской Федерации №1050 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации», согласно которому "проектная деятельность" - деятельность, связанная с инициированием, подготовкой, реализацией и завершением проектов(программ).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...