"Виват, Россия!"

21 марта прошли заключительные конкурсы городского военно-патриотического фестиваля "Виват, Россия!"
Участники Конкурса почетных караулов продемонстрировали приемы строевой подготовки по заступлению на пост №1, где судьи оценивали:
-строевая стойка
-повороты на месте и в движении
-движение строевым шагом и шаг на месте, прекращение движения
-постановка на пост и снятие с поста
-четкость и правильность подачи команд разводящим
-отдание воинского приветствия в составе караула (смены)
На Конкурсе знаменных групп воспитанники военно-патриотических объединений показали умения правильно выполнять действия по выносу и передачи Знамени, ритуал представления и склонения Знамени.
Дополнительные баллы можно было получить по результатам строевого смотра, где оценивался не только внешний вид каждого участника команды, но даже наличие расчески и носового платка.
Командам показавшим наилучшие результаты представится возможность заступить на Пост №1 на мемориалах города Тюмени 7-9 мая 2018 года, а так же пройти 9 мая на параде Победы составе колонны воспитанников военно-патриотических объединений города и представить Знамя Победы.
Команды, занявшие призовые места будут награждены кубками и дипломами на закрытии Фестиваля, который состоится 7 апреля по адресу ул.Челюскинцев, 46 (ДТиС "Пионер"), начало в 10.30.

26 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview 2017 11 04 17 40 21

    Памятная дата военной истории Отечества

    6 ноября 1943 года советские войска освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков. 1-й Украинский фронт под командованием Ватутина провел Киевскую наступательную операцию за 10 дней. Наши безвозвратные потери в ней составили менее 1 процента.

  • Preview 101220172450

    Тестирование прошло успешно

    В декабре 2017 года ДМЦ «Алый парус» сделал себе новогодний подарок: установка радиомачты с поворотным устройством и эффективной направленной антенной системой. И уже 10 декабря 2017 года команда воспитанников центра приняла участие во Всероссийских соревнований по радиосвязи на КВ среди молодёжи «Снежинка».

  • Preview img 9192

    занятие по пхумсэ и кёруги

    26 февраля в ДМЦ «Алый парус» для юных тхэквондистов центра прошло занятие по пхумсэ и кёруги.

  • Preview mq iqtawf4

    Карантин продлен!

    ВНИМАНИЕ! Карантин продлен до 6 февраля включительно! Все занятия в Детском морском центре «Алый парус» возобновятся с 8 февраля 2016 года!

  • Preview o0yiq djqgu

    В «Алых парусах» работает оборонно-спортивный лагерь «Непоседы»

    Оборонно-спортивный палаточный лагерь «Непоседы» на три специализированные смены развернулся на территории детского центра «Алые паруса». Лагерь оборудован всем необходимым, в том числе санузлами и душевыми комнатами с горячей и холодной водой. Проживают дети в благоустроенных палатках по 8 человек, а питаются в столовой детского центра «Алые паруса».

  • Preview 2018 03 03 08 11 20

    Штрурм острова Корфу

    3 марта 1799 года русская эскадра Федора Ушакова взяла крепость Корфу в Средиземном море. Решительные действия великого флотоводца позволили овладеть неприступной крепостью с минимальными потерями. Суворов писал Ушакову: «Зачем не был я при Корфу, хотя бы мичманом!»

Последние новости

городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени

далее...

фильм о Правилах поведения в сети Интернет

далее...

Смену считать открытой!

далее...

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР «ПРОКАЧАЛИ» ЛЕТО ДЛЯ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «АЛЫЙ ПАРУС»

далее...

Внесены изменения в порядок и проведение тестирования по выполнению нормативов ГТО

далее...