В «Алых парусах» работает оборонно-спортивный лагерь «Непоседы»

Оборонно-спортивный палаточный лагерь «Непоседы» на три специализированные смены развернулся на территории детского центра «Алые паруса». Лагерь оборудован всем необходимым, в том числе санузлами и душевыми комнатами с горячей и холодной водой. Проживают дети в благоустроенных палатках по 8 человек, а питаются в столовой детского центра «Алые паруса». 

Участники смен – учащиеся кадетских классов Тюменской области, которые занимается добровольной подготовкой к военной службе, воспитанники юнармейских отрядов. «Для них это не отдых, – поясняет Евгений Климов, начальник оборонно-спортивного палаточного лагеря «Непоседы», – это практические летние сборы по окончании первого года обучения». По программе «Тюменские ратники» воспитанники проходят предпрофессиональную подготовку: изучают радиодело, осваивают огневую и горно-спасательную подготовку. Имеется своя флотилия – шестивесельный шлюпочный ял, на котором участники выходят в «открытое море» по реке Пышме и осваивают морское дело, а по итогам смены получают соответствующие сертификаты о прохождении. 

В рамках смены можно и получить разряд по летнему полиатлону. Для этого необходимо сдать нормативы: бег на выносливость, силовые упражнения – отжимания для девочек и подтягивание для мальчиков, а также стрельбу из пневматической винтовки. 

В программе есть и творческие мероприятия: визитки экипажей, вечер инсценировки военно-патриотической песни; таким образом происходит приобщение к истории, например, в основе концепции лагеря лежат исторические сражения прославленных и награждённых георгиевской лентой брига «Меркурия», линейного корабля «Азов» и крейсера «Варяг». 

Руководство и администрация Детского морского центра "Алый парус" выражают огромную признательность и благодарность ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» и администрации детского центра «Алые паруса» за помощь в организации оборонно-спортивного лагеря. 

Контактное лицо: Наталья Музыро +7 (952) 676-39-04, 779553@mail.ru 

Официальные группы организатора: 

Группа детского центра «Алые паруса» в социальной сети «ВКонтакте» 

Официальный сайт детского центра «Алые паруса» 

Группа детского морского центра «Алый парус» в социальной сети «ВКонтакте» 


Источник: Департамент социального развития Тюменской области https://leto.admtyumen.ru/leto/news/more.htm?id=11447..

Фотографии Виктора Скатова https://vk.com/vskatov86

 

10 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview 2018 08 03 22 23 56

    ЮНАРМЕЙСКИЙ СТАРТ

  • Preview img 4408

    «Ладная» Экскурсия

    Сегодня участники экспедиции посетили подшефный корабль Тюменской области – сторожевой корабль «Ладный». Ребята готовились к этой встрече еще в Тюмени – для библиотеки корабля были собраны книги. Торжественная передача книг состоялась на построении личного состава корабля и участников экспедиции.

  • Preview 4522882 original

    Твори добро на радость людям!

    К воспитанникам Детского морского центра «Алый парус» обратился Приход великомученика Георгия Победоносца с просьбой о помощи в очистке от весенней наледи территории Знаменского Кафедрального собора г. Тюмени. Курсанты групп СГ ДПВС – старшеклассники и студенты Тюмени - потрудились на благо общества. Такая помощь важна для пожилых прихожан, которым особенно трудно передвигаться в вечерний период. А после работы подростков ждал чай в трапезной собора!

  • Preview 3

    "Виват, Россия!" 2017 считать открытым!!!

    4 февраля в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева был открыт Городской молодежный военно-патриотический фестиваль "Виват, Россия!".Участниками церемонии стали руководители и воспитанники СГ ДПВС, СГ БЖД, воспитанники юнармейских отрядов, представители школ города.

  • Preview 2017 11 04 17 35 55

    Освобождение Москвы во время Смуты. 4 ноября 1612 года

  • Preview 2017 12 06 10 45 36

    9 Декабря Памятная дата России

    В этот день в 1769 году Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия — высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия. https://www.youtube.com/watch?v=5IvphuW_J8A

Последние новости

городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени

далее...

фильм о Правилах поведения в сети Интернет

далее...

Смену считать открытой!

далее...

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР «ПРОКАЧАЛИ» ЛЕТО ДЛЯ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «АЛЫЙ ПАРУС»

далее...

Внесены изменения в порядок и проведение тестирования по выполнению нормативов ГТО

далее...