городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени

Детский морской центр «Алый парус» совместно с Департаментом по спорту и молодёжной политики Администрации города Тюмени, территориального управления Росгвардии, Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса, Детского морского центра «Алый парус» 16 ноября 2019 года организовали и провели городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени.

День призывника собрал более сотни ребят в возрасте 13-17 лет, среди которых - слушатели специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, юнармейцы, учащиеся тюменских учреждений образования.

Мероприятие началось с торжественного построения, на котором присутствующих поприветствовали и поздравили с Всероссийским днём призывника представители департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Управления Росгвардии по Тюменской области, военные комиссары административных округов г. Тюмени.

В течение нескольких часов ребята преодолевали 11 элементов военизированной полосы препятствий эстафеты: разбирали и собирали автомат Калашникова, метали учебные гранаты, преодолевали лабиринт, перекладины и рвы различной ширины, а также препятствия высотой более 2 метров. Экспертами судейской коллегии выступили сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Тюменской области и преподаватели ДМЦ «Алый парус».

Главными критериями оценки эстафеты стали скорость и соблюдение правил прохождения всех ее этапов. Подведение итогов и награждение победителей, призеров пройдет в рамках закрытия городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» при участии территориального управления Росгвардии.

Кроме того, на мероприятии была организована выставка экспонатов стрелкового, инженерно-саперного вооружения, армейских радиостанций, электронного конструктора «Знаток». Как быстро и правильно собрать, и разобрать автомат Калашникова рассказывали и показывали сотрудники ОМОН.

5-классника Алексея Гребенникова очень впечатлил мастер-класс бойцов:
«Я и раньше подумывал о карьере военного, а сегодняшний день еще больше вселил в меня уверенность в правильном выборе моей будущей профессии. Моя задача - хорошо учиться, подготовиться физически и морально. Тем более, мне есть на кого равняться – мой старший брат военный», - со всей серьезностью сказал юный тюменец.

Полезную информацию школьники также смогли почерпнуть на консультационных пунктах Управления Росгвардии по Тюменской области. Майор Андрей Паули рассказал ребятам о порядке прохождения военной службы в войсках Росгвардии, поступлении в высшие учебные заведения ведомства и раздал информационные буклеты.

Благодарим помощника начальника Управления Росгвардии по Тюменской области лейтенант полиции Людмила Попова за подготовленную информацию.
 
ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-89755141_268772697 

19 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 3424

    Общешкольный слет «Жизнь без Опасности»

    Слет проведен педагогами ТГДМЦ «Алый парус». Слет прошел на берегу озера Круглое. В нем приняли участие 16 команд (учащиеся школы №48) в двух возрастных группах - 4-5 кл. и 6-7 кл.

  • Preview 2017 05 02 15 01 29

    2 мая 1945 года, Взят Берлин!

    В этот день войска 1-го Белорусского фронта Маршала Жукова и 1-го украинского фронта Маршала Конева полностью овладели Берлином. 2 мая

  • Preview img 9316

    3 декабря Юнармецы нашего центра провели мероприятие для детей с ОВЗ.

  • Preview x4lqh sw3pe

    Поисковики города Тюмени вернулись из весенней экспедиции

    В мае завершилась весенняя «Вахта Памяти». Поисковые отряды города Тюмени, в том числе воспитанники Детского морского центра «Алый парус» по руководством Ярослава Сергеевича Попова провели разведочные и эксгумационные работы на территории Западнодвинского и Ржевского районов Тверской области, Старорусского района Новгородской области. Усилиями 65 поисковиков города подготовлены к погребению останки 34 солдат и офицеров Красной Армии, найдены 6 медальонов.

  • Preview aanzbahjrs

    "Виват, Россия-2017" считать закрытым!

    В этом году в рамках фестиваля состоялись соревнования и конкурсы по военно-прикладным дисциплинам, в которых приняли участие 3600 тюменских школьников, воспитанников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, безопасности жизнедеятельности, военно-патриотических объединений школ. Впервые в фестивале приняли участие отряды юнармейцев.

  • Preview 4522882 original

    Твори добро на радость людям!

    К воспитанникам Детского морского центра «Алый парус» обратился Приход великомученика Георгия Победоносца с просьбой о помощи в очистке от весенней наледи территории Знаменского Кафедрального собора г. Тюмени. Курсанты групп СГ ДПВС – старшеклассники и студенты Тюмени - потрудились на благо общества. Такая помощь важна для пожилых прихожан, которым особенно трудно передвигаться в вечерний период. А после работы подростков ждал чай в трапезной собора!

Последние новости

фильм о Правилах поведения в сети Интернет

далее...

Смену считать открытой!

далее...

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР «ПРОКАЧАЛИ» ЛЕТО ДЛЯ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «АЛЫЙ ПАРУС»

далее...

Внесены изменения в порядок и проведение тестирования по выполнению нормативов ГТО

далее...

"Виват, Россия-2019" считать закрытым!

далее...