«Знай наших»: юные тюменские тхэквондисты завоевали награды всероссийских соревнований

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» блестяще выступили на соревнованиях по тхэквондо ИТФ, которые прошли в рамках XII Всероссийских юношеских игр боевых искусств в городе Анапе.

Виктория Скрипникова в весовой категории свыше 55 кг заняла первое место. Алина Малыгина в весовой категории до 50 кг стала обладательницей серебряной награды. Влад Саранчин стал третьим по спаррингу в весовой категории до 75 кг, а Михаил Сухарченко стал счастливым обладателем бронзы по формальным комплексам (15 упражнений) и по спаррингу в весовой категории до 69 кг.

«Из Анапы вернулись воодушевленными, а иначе и быть не может, ведь это первые высокие награды на соревнованиях всероссийского уровня. До этого участвовали в различных соревнованиях, но, к сожалению, до призовых мест не доходило. В этот раз поставили цель, что должны обязательно победить, так оно и вышло. Соперники были сильные, но это нашу команду только мотивировало на успех. Хочу поблагодарить городской департамент по спорту и молодежной политике, а также центр спортивной подготовки, что подарили детям возможность поехать на игры. Ребята знают, что в них верят и это лучшая мотивация на победу!» -  прокомментировал тренер спортсменов Максим Григоров.

Также в период проведения юношеских игр состоялось возложение цветов к памятнику воинам-спортсменам, погибшим в боях за Родину в период с 1941-1945 гг. Алина Малыгина и Михаил Сухарченко прочли патриотические стихи, которые затронули сердца всех присутствующих, а самих ребят, по их собственному признанию, настроили на успешные поединки.

«Сложнее всего было в финале, там я боролась с соперницей из Ставропольского края. После первого раунда начала проигрывать, но после наставлений моего тренера Максима Александровича взяла себя в руки и собралась с силами.  Я уже восемь лет занимаюсь тхэквондо. Всегда прихожу на тренировки в отличном настроении и огромным желанием учиться новому, идти только вперед. Мой кумир – Максим Александрович. Хочу стать достойной ученицей и в будущем превзойти своего тренера», - поделилась Виктория Скрипникова.

В настоящее время воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» приступили к тренировкам. В первых числах ноября они будут защищать честь Тюмени на Кубке России по тхэквондо ИТФ, который пройдет в Екатеринбурге.

 

  

 

25 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 9542

    Повышение профессиональной компетентности

    Специалисты отрасли спорта и молодежной политики работают над своим профессиональным ростом

  • Preview large b03f5d46 094f 4a94 a783 a17ff9759c38

    «Зеленый марафон» приглашает горожан на семейный спортивный праздник

    28 мая более чем в 50 городах России, в том числе и в Тюмени, пройдет «Зеленый марафон», организатором которого выступает ПАО «Сбербанк». Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview

    Тюменские дворовые команды сразятся в мини-футбол

    Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди дворовых команд города Тюмени состоятся 9 июня в 10.00 на спортивном поле средней школы №40 (ул. Профсоюзная, 46).

  • Preview 10

    Ушу

  • Preview t 5xznwpui

    В Тюмени появился «Бабушкин WORKOUT»

    Новый спортивный проект «Бабушкин WORKOUT» стартовал в областном центре. Теперь еженедельно тюменцев возраста 55+ ждут на зарядку на открытом воздухе.

  • Preview img 7533

    Спартакиада вузов Тюмени

    Студентов вузов ждет «горячий» вид спорта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...