В Тюмени появился «Бабушкин WORKOUT»

Новый спортивный проект «Бабушкин WORKOUT» стартовал в областном центре. Теперь еженедельно тюменцев возраста 55+ ждут на зарядку на открытом воздухе.

Проект реализуется департаментом по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени, благотворительным фондом «Старшее поколение» и Областным геронтологическим центром. Партнером мероприятия выступает фитнес-клуб «Мастер», который активно принимает участие в социальных проектах, реализуемых городским департаментом по спорту и молодежной политике.

Так, 24 апреля тренер фитнес-клуба «Мастер» Ирина Кулешова на площадке сквера «Комсомольский» показала старшему поколению, как с помощью физических нагрузок можно оставаться бодрым, позитивным на весь день. Участникам были предложены управления из таких направлений, как зумба, бачата, фитбол и других. В будущем пенсионеры планируют дойти до турников – основного элемента в воркауте.

В рамках проекта разработаны несколько специальных программ уличных тренировок. В дальнейшем их будут проводить волонтеры-инструкторы в возрасте 55+ - активные пенсионеры, которые ранее прошли обучение у тренеров различных фитнес-клубов и спортзалов города. 

В дальнейшем такие мероприятия будут проходить на разных площадках Тюмени - парки, скверы, набережная и т.д. Пожилые люди будут проводить тренировку для всех желающих.

Ближайшее занятие состоится 16 мая по адресу: Широтная, 152 (футбольный корт).

26 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview 2015

    Открытое первенство города Тюмени по фигурному катанию

    На тюменский лед выйдут юные фигуристы со всей страны

  • Preview rxy68ad1jpy

    Успевай выполнить нормативы ГТО до конца года

  • Preview dsc 0599

    В День города на Цветном бульваре тюменцев ждет богатая палитра мероприятий

    29 июля тюменцев ждет один из главных праздников года – День города. В этом году областная столица отметит свое 431-летие, и в честь этого события по всему городу прокатятся десятки праздничных мероприятий

  • Preview img 3302

    День памяти и скорби тюменцы встретили в сопровождении песни «Алеша»

    Сегодня Тюмень вместе со всей страной вспоминает трагическую страницу истории нашего государства - День начала Великой Отечественной войны. Она началась 22 июня 1941 года и изменила жизни миллионов людей.

  • Preview x6lvfkyvi6u

    Фестивальный "Компот" для вожатых летних лагерей

    16 июня в 10:00 на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) состоится IV городской фестиваль творческих команд вожатых лагерей дневного пребывания «Компот».

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    19 ноября - День ракетных войск и артиллерии.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: абсолютное лидерство тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

В Германии отгремел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограничениями здоровья.

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» начнется со стрельбы и бега на лыжах

30 января в Тюмени стартует Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет).

далее...

Тюмень встретит чемпионат и первенство по чир спорту

1 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоятся чемпионат и первенство города по чир спорту. Открытие соревнований в 12.00

далее...

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...