«Зеленый марафон» приглашает горожан на семейный спортивный праздник

28 мая более чем в 50 городах России, в том числе и в Тюмени, пройдет «Зеленый марафон», организатором которого выступает ПАО «Сбербанк». Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Местом проведения семейного легкоатлетического праздника в Тюмени станет набережная Туры. Участникам «Зеленого марафона» предстоит пробежать дистанцию 4,2 км. Регистрация на забег начнется в 9 часов.

Помимо основных забегов, старт которым будет дан в 12 часов, в 9 часов пройдут забеги для людей с ограниченными возможностями здоровья на дистанции 1,5км для мужчин и 1км для женщин. Инвалиды-колясочники примут участие в заездах на 100м.

В 10.00 на старт «выйдут» младенцы 6-12 месяцев, им предстоит преодолеть трассу длиной шесть метров. В 10.45 состоится шуточный забег для девушек в туфлях на каблуках высотой от 8 см. В 11.00 стартуют молодежный «забеги» на роликах, скейтбордах и велосипедах.

В полдень начнутся основные забеги – на 500 м для детей и 4,2 км для взрослых.

На протяжении всего мероприятия на набережной будут работать детские площадки: батуты, конкурсы, игры, аниматоры.

Принять участие в забегах могут все желающие! До встречи на старте!

 

25 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview

    АН «Этажи» бросили #спортивныйвызов коллективу Тюменской домостроительной компании

    Эстафета #спортивныйвызов продолжает шагать по Тюмени, включая в процесс все больше трудовых коллективов. Неравнодушными к спортивной авантюре городского департамента по спорту и молодежной политике оказались как небольшие предприятия, так и титаны регионального и федерального уровня

  • Preview 4 1024x700

    Тюменских школьников научат навыкам самообороны на мастер-классе

    20 февраля в 13:30 в СОШ № 89, корпус 1 (ул. Малыгина 8) пройдет мастер-класс по выполнению норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» - «Самозащита без оружия».

  • Preview 1

    Педагог из ДЮЦ «Вероника» стала победителем конкурса «Профессионал 2017»

    В Тюмени состоялся областной конкурс «Профессионал-2017», который проводится ежегодный с целью повышения социального статуса, профессиональной компетентности и престижа работников сферы государственной молодёжной политики и дополнительного образования

  • Preview

    Тюменцам представят историю России в мультимедийном пространстве

    1 ноября в Тюмени откроется единственный в регионе мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» (ул. Орджоникидзе, 47)

  • Preview img 8985

    Губернские игры - 2015

    Тюменским спортсменам вручили награды за участие в Губернских играх

  • Preview img 9046

    Работа спорторганизаторов в декабре

    В декабре спорторганизаторы подготовят тюменцев к ГТО

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...