Сотрудники УМВД выполнили нормативы ГТО

В минувшую субботу сотрудники УМВД по городу Тюмени собрались в легкоатлетическом манеже для выполнения нормативов комплекса ГТО. Перед испытаниями с приветственным словом перед стражами правопорядка выступили директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, депутат Тюменской областной Думы, ветеран органов внутренних дел Сергей Медведев и заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу, посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова. А после к подчиненным обратился начальник УМВД России по городу Тюмени Петр Вагин.

Стражи правопорядка выполняли следующие нормативы: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири для мужчин, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание - разгибание рук в упоре лежа для женщин, а также бег на 2000 и 3000 метров.

В мероприятии приняли участии около 100 сотрудников органов внутренних дел. Большинство из тестируемых сдали нормативы на необходимом уровне, за что были награждены грамотами и медалями в соответствии со знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 42 полицейских сдали нормативы на золотой знак отличия. Также в испытаниях попробовали себя дети - их также отметили почетными грамотами.

Петр Вагин поздравил личный состав с успешной сдачей нормативов и выразил уверенность, что в 2017 году количество золотых значков увеличится в разы.

 

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, СДЮСШОР № 2

 

По данным пресс-службы УМВД по городу Тюмени

 

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_231764560

16 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview 16.01.2017

    Молодежная администрация Тюмени объявляет новый созыв

  • Preview 2015

    Форум "Молодежь Тюмени - 2015"

    Участники форума «Молодежь Тюмени» обсудят приоритетные направления развития молодежной политики

  • Preview img 4581

    В октябре тюменцев ждут пять центров тестирования ГТО

    Выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» - значит, преодолеть себя, доказать свою силу, выносливость, готовность к нагрузкам, стремление к достижению цели, умение добиваться ее. В современном мире эти качества важны, как для мужчин, так и для женщин. Поэтому все больше горожан разного возраста стремятся получить знаки отличия.

  • Preview q5txgjqdqqa

    В День защитников Отечества в Тюмени впервые пройдет «Кубок «Дружбы народов»

    23 и 24 февраля Тюменский индустриальный университет (ул. Володарского, 38) распахнет свои двери для проведения международного турнира по мини футболу среди национальных культурных сообществ областной столицы «Кубок «Дружбы народов». Торжественное открытие запланировано на 14:00.

  • Preview 1

    В Тюмени состоится гала-концерт фестиваля «Всемирный день поэзии»

    Лауреаты фестиваля выступят на гала-концерте

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюменской области по пауэрлифтингу

    Тюменских силачей ждет «жим лежа»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...