Зимний фестиваль ГТО

Стали известны итоги Зимнего фестиваля «ГТО». В этом году его участниками стали 216 горожан. Целью участия   был заветный знак отличия. Кроме того, в  VII и VIII возрастных ступенях  определили победителей и призеров городского этапа фестиваля.

 В течение двух дней тюменцы выполнили восемь нормативов:   стрельбу из пневматической винтовки, бег на 60 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на  2000  и  3000 метров.   Впервые на фестивале представили площадку с нормативом «Самозащита без оружия».

«30 предприятий и организаций заявились на участие, а это почти в три раза больше, чем в прошлом году. Приятно видеть здесь  как сотрудников коллективов, так и их руководителей, которые личным примером демонстрируют здоровый образ жизни и мотивируют коллег на спортивные достижения»,- подчеркнул в своем приветствии на церемонии открытия фестиваля директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.  

«Вся моя семья спортивная- с мужем и детьми активно участвуем в спартакиаде органов местного самоуправления. Сегодня пытаюсь улучшить свои результаты. Самое сложное для меня - это бег на 2000 метров», -  поделилась участница команды управы Калининского округа Елена Леусенко. 

«Спорт всегда был в моей жизни. Но, когда я стала мамой, на какое –то время забросила занятия. В прошлом году в коллективе провели внутреннее тестирование «ГТО». И отдел делопроизводства, в  котором я работаю, стал лучшим. Теперь пробую силы здесь. И горжусь собой - я сделала 12 отжиманий, хотя это самое тяжелое для меня упражнение!»,- похвалилась тюменка Оксана Бородина.

В VII ступени среди женщин «победную» тройку составили Екатерина Клочкова из «Лукойл-инжиниринг» «КогалымНИПИинефть» в г. Тюмени, Анастасия Токарева и Ирина Передерей из СДЮСШОР № 1. Среди мужчин на 1 месте Вячеслав Алыпов из СДЮСШОР № 2, на 2 месте Олег Антонов из СДЮСШОР № 1, на 3 месте Дмитрий Улесов,  АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод».

В VIII ступени среди женщин лучший результат у Оксаны Фабричниковой, СДЮСШОР № 1. Людмила Салахутдинова, СК ветеранов лыжного спорта «Вита» и Марина Малеева, СДЮСШОР №1, стали второй и третьей. Среди мужчин 1 и 2 место у представителей АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» Александра Емельянова и Павла Караулова. Олег Жиряков из СДЮСШОР № 1 замкнул призовую тройку.

Что касается командных выступлений, то самую результативную сборную представила СДЮСШОР №1. Второе место у команды «Лукойл Инжиниринг» «КогалымНИПИинефть» в г. Тюмени. Третье место завоевала спортивная делегация АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод».

Напомним, что участниками Зимнего фестиваля «ГТО» должны были стать и школьники, но из-за объявленного в Тюмени карантина тестирование было перенесено. Когда оно состоится, пока  неизвестно. Дата и время будут сообщены дополнительно.

Уже в конце этой недели,  8- 10 февраля, тюменцам предстоит отстаивать честь областной столицы на региональном этапе Зимнего фестиваля  «ГТО». Пожелаем им удачи и легких стартов!

 Организаторами мероприятия выступили МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», городской департамент по спорту и молодёжной политике совместно с городским департаментом образования.
Партнёр мероприятия: ООО "Водопад - 1" - тюменский производитель минеральной, газированной и питьевой воды.

Фотоальбом  по ссылке https://vk.com/album-132066875_260234517?act=edit 

06 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «В воспитании детей важен личный пример»

    «Быть не просто отцом, а быть примером…» под таким девизом живет наш герой, 35-летний Иван Ярков. Имея двух дочерей, он является не только главным добытчиком и опорой семьи, но и активным участником воспитательного процесса, не перекладывая полностью эту функцию на хрупкие плечи жены

  • Preview 102971446

    Впервые в Тюмени пройдет форсайт-сессия, посвященная наставничеству

  • Preview img 2046

    Муниципально-частное партнерство

    Тюмень расширяет фитнес-горизонты

  • Preview img 7604

    От идеи- к успеху!

    Тюменская молодежь готовится к ежегодному городскому форуму

  • Preview xjnh875sgh8

    Отряды мэра

    Тюменцы думают над «Трудовым летом - 2016»

  • Preview resqbdadcpe

    Тюменские школьники занялись гирями

    В Тюмени на базе СОШ № 43 состоялась презентация проекта «Гиревой спорт в общеобразовательную школу».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...