Более 400 тюменских школьников получат знаки отличия ГТО

С 13 по 16 декабря тюменские школьники, выполнившие нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получат долгожданные знаки отличия. Торжественное вручение пройдет на базе четырех школ города по следующему расписанию:

13 декабря в 15.00 в МАОУ СОШ № 7 корпус 2 (ул. Энергетиков, 36) – по Ленинскому административному округу;

14 декабря в 15.30 в МАОУ СОШ № 5 корпус 2 (ул. Мурманская, 31) – по Центральному административному округу;

15 декабря в 15.30 в МАОУ СОШ № 22 корпус 1 (ул. Садовая, 121) – по Калининскому административному округу;

16 декабря в 15.00 в МАОУ СОШ № 27 корпус 2 (ул. 30 лет Победы, 106) – по Восточному административному округу.

Напомним, первыми в Тюмени знаки отличия получили 11-классники. На этот раз к ним присоединятся школьники помладше, относящиеся к категориям 2, 3, 4 и 5 ступеней ВФСК «ГТО», то есть от 9 до 17 лет. 

Заветные знаки отличия из рук посла ГТО в Тюменской области, депутата Тюменской городской Думы Натальи Проскуряковой, а также заместителя начальника кафедры физической подготовки ТВВИКУ имени А.И. Прошлякова, заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса по биатлону, подполковника Алексея Сидорова получат более 400 школьников. Среди них более 20 обладателей золотых, около 300 серебряных и более 150 бронзовых знаков.

Напомним, сегодня на базе МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (ул. 50 лет Октября, 46) создан центр тестирования по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» на территории города Тюмени. С 2016 года к выполнению нормативов в областной столице приступили школьники и учащиеся высших и средних профессиональных образовательных организаций, а с 2017 года такая возможность будет предоставлена горожанам всех возрастов. Телефон для справок муниципального центра тестирования: 51-77-14.

Подробнее ознакомиться с нормативами комплекса по различным ступеням можно на официальном сайте  в ВФСК «ГТО» разделе «Нормативы».

Как тюменские школьники выполняли нормативы ВФСК «ГТО» в 2016 году смотрите в фотоотчете.

13 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Конкурс «Лето – это маленькая жизнь»

    Детско-юношеские центры и спортивные школы Тюмени представят программы летнего отдыха

  • Preview y4wgfpocygk

    Велосипедисты -на субботник

  • Preview a8gwq021jai

    В Тюмени прошел фестиваль работающей молодежи

    IX фестиваль работающей молодежи АО «Тюменьэнерго», в очередной раз собрал представителей молодежных объединений организаций и предприятий города

  • Preview

    Мамы, папы и дошколята поборются за Кубок спартакиады «Малыш»

    25 ноября, в субботу, в 10.00 в СОШ №94 (пр.Солнечный, 24) состоится городской финал семейных стартов в рамках ежегодной спартакиады «Малыш» среди дошкольных образовательных организаций

  • Preview nlhcbifaar8

    В День независимости России тюменцам дарили велосипеды

  • Preview fuxgkh7 3hk

    Тюменских детей и подростков бесплатно обучат основам единоборств

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с частными фитнес-клубами города продолжают работу по расширению перечня бесплатных секций по различным видам спорта для населения

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...