Выпускники вернулись в детский сад за наградами «ГТО»

В детском саду №50 прошел необычный спортивный праздник, участниками которого стали выпускники детского учреждения. 68 первоклашек вернулись в родной сад, чтобы получить награды ВФСК «ГТО», которые они заслужили до того, как пошли в школу.
«В течение 2018-2019 учебного года мальчишки и девчонки подготовительных групп из шести корпусов нашего сада активно готовились к выполнению нормативов «ГТО». Весной при участии судей из центра тестирования был проведен фестиваль «Путь к Олимпу», в котором спортивные испытания прошли около 100 ребят. Большая часть успешно справились со всеми заданиями. Планируем сделать фестиваль «ГТО» в саду ежегодным», - рассказала заместитель заведующего по образовательной деятельности д/с №50 Балзия Галеева.

На торжественной церемонии награждения 14 золотых, 39 серебряных и 15 бронзовых знаков отличия «ГТО» первоклашкам вручила Заслуженный мастер спорта по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России, посол ВФСК «ГТО» в Тюменской области Наталья Проскурякова. Стоит отметить, что еще десять выпускников детского сада ждут свои заслуженные награды.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет ребят со спортивными успехами и желает расти крепкими, здоровыми, ставить новые цели и достигать их!

24 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview 11621

    #ТЮМЕНЬБЕЖИТ 14 октября

    Очередное массовое мероприятие в спортивной отрасли Тюмени состоится 14 октября

  • Preview

    Сотрудников компании «Шлюмберже» поблагодарили за волонтерскую деятельность

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории России.

  • Preview 4

    Конкурс "Моя тюменская семья"

    Городской интернет-конкурс семейных историй приглашает к участию полные и неполные семьи

  • Preview dsc 0475

    В День города тюменцы смогут сыграть в лазерный пейнтбол

  • Preview col8d6pxehs

    Сердце отдаю детям

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...