«Знай наших»: олимпийская мечта тюменского дзюдоиста Джавада Гусейнова

Путь профессионального спортсмена Джавада начался в 4 года, когда папа привел его в секцию дзюдо.  И с тех пор он не сворачивал со своего спортивного пути. Были победы и поражения, но он ни разу не пожалел, что стал дзюдоистом. И не устает благодарить за это отца, который гордится своим талантливым сыном.

 

Сегодня за плечами Джавада уже немало серьезных побед. Таких, как бронзовая медаль на Спартакиаде учащихся России в 2017 году, золотая медаль на первенстве России в 2018 году и золото на Кубке Европы по дзюдо в марте 2019 года.  Спортсмен не один год входит с состав сборной Тюменской области и по праву считается серьезным и перспективным борцом. По словам его тренера Александра Мохирева, противники заранее готовятся к поединкам с Джавадом: «Он –прирожденный лидер. А это всегда плюс!  И, конечно, физическая подготовка Джавада на высоком уровне. Его сильные стороны в том, что он не выматывается, не теряет силы на первых же захватах, а равномерно распределяет в бою свои физические «ресурсы».

Ученик 10 класса и воспитанник ДЮСШ «Тура» Джавад тренируется сегодня ежедневно по два часа, без выходных. В учебе это дзюдоисту никак не мешает.  

 

«Спорт- это тяжелый труд, темп тренировок снижать никак нельзя. Но в учебе это только помогает, когда каждый твой день расписан по жесткому графику! Нет времени расслабляться, ведь впереди еще много соревнований, на которых нужно доказать, что ты – лучший! Как и любой спортсмен, я мечтаю выступить на Олимпийских играх, поэтому работы над собой предстоит еще очень много!», -  поделился Джавад. 

А пока впереди подготовка к новым соревнованиям, в конце апреля – Кубок Европы среди кадетов в Германии, затем в июне - первенство Европы, затем первенство мира… Трудится нужно на максимуме! Пожелаем Джаваду в этом удачи  и пусть его тяжелый труд увенчается только победами!

11 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview dsc 0053

    Турнир памяти Н.И.Кузнецова

  • Preview

    "Будущее России"

    В Тюмени пройдет отборочный тур III Открытой Национальной Премии

  • Preview 12 june

    День России

    12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России

  • Preview dsc 0421

    Сотрудники тюменских предприятий выходят на старт городской спартакиады

    Традиционно сентябрь дает начало не только новому учебному году, но и открывает трудящимся путь к новым спортивным достижениям

  • Preview 1

    «Знай наших»: на Всероссийском фестивале авторской песни громко прозвучали имена тюменских исполнителей

    Отгремел 46-й Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, который ежегодно собирает под своим крылом самых талантливых бардов.

  • Preview

    Потрудились на славу: подведены итоги первой смены «Отрядов мэра»

    Неделю назад завершилась первая трудовая смена «Отрядов мэра». Пора подводить итоги трудовых подвигов ребят!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...