Сотрудники тюменских предприятий выходят на старт городской спартакиады

Традиционно сентябрь дает начало не только новому учебному году, но и открывает трудящимся путь к новым спортивным достижениям. Именно в сентябре традиционно стартует спартакиада предприятий и организаций города Тюмени, которая продлится по октябрь включительно.

В течение месяца пройдут соревнования по шахматам, мини-футболу, настольному теннису, волейболу, дартсу, а также сотрудникам предприятий предстоят испытания комплекса ВФСК «ГТО» (поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), бег на 2 000 и 3 000 м, бег на 100 м, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 г).

Завтра, 23 сентября, в 10.00 часов в МАУ «Городской шахматный клуб» (Червишевский тракт, 72а/1) состоятся соревнования по шахматам. 23 и 24 сентября на территории гимназии №21 (ул.Орджоникидзе, 49) пройдут мини-футбольные матчи. Начало состязаний 12.00.

Участниками первых спортивных выходных в рамках спартакиады станут сотрудники ОАО «Гипротюменнефтегаз», ООО «Тюменский нефтяной научный центр», АО «Транснефть-Сибирь», ОАО «Тюменская домостроительная компания», ООО «УГМК-Сталь», АО «Антипинский НПЗ», авиакомпания Ютэйр, ООО «ТюменНИИгипрогаз», ООО «Славстройкомплекс», МЧС, ПАО «Фортум», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «Соровскнефть», УМВД, ПАО «Сбербанк», ПАО «Тюменские моторостроители» и АО «Мостострой-11».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет трудящихся с началом очередной спартакиады и желает бодрости и оптимизма в покорении новых спортивных вершин!

Положение скачать

22 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 0079

    В Тюмени турнир по плаванию посвятят Дню защиты детей

    С 31 мая по 2 июня состоится традиционный турнир города Тюмени по плаванию, посвященный Дню защиты детей

  • Preview jadk q3ovu0

    Билет на программу «Умной Тюмени» может стать вашим

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города предлагает тюменцам выиграть билет на профориентационную научную программу «Хирургия» в рамках проекта Умная Тюмень.

  • Preview rbtloai46nc

    Тюменские мастера ушу выступят на городском чемпионате

    Сторонники китайского боевого искусства соберутся 19 и 20 января на чемпионате и первенстве города Тюмени по ушу

  • Preview 2015

    Фестиваль по сноубордингу «Open City Jam»

    В Тюмени откроют сезон сноубординга

  • Preview img 8639

    Тюменец завоевал переходящий кубок велогонки имени Сергея Усламина

    В День физкультурника по центральным улицам Тюмени вихрем пронеслась традиционная XXXIV Велогонка-критериум на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Усламина.

  • Preview img 1729

    Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

    Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...