За звание чемпионов в спортивной аэробике поспорят даже пятилетние спортсмены

Сразу два крупных спортивных мероприятия пройдут в начале февраля в городе Тюмени. Двери для проведения открытых чемпионатов и первенств по спортивной и фитнес-аэробике откроет спортивный комплекс «Муромец» п. Березняки (ул. Торговая, 2).

3 февраля состоится открытый чемпионат и первенство города по спортивной аэробике. С 10 до 19 часов будут выступать дети, юниоры и взрослые индивидуально, в смешанных парах, трио, группах. Они будут соревноваться в танцевальной гимнастике, гимнастической платформе. Самым юным участникам первенства 5 – 6 лет. В состязаниях на гибкость, пластичность, прыгучесть и энергичность поспорят 326 спортсменов из тюменских детско-юношеских центров, спортивных школ, а также из поселка Боровский ДЮСШ ТМР (2 команды), ДЮСШ города Заводоуковск, п. Комсомольский Заводоуковского г.о., ДЮСШ «Ермак» г. Тугулым Свердловской области.

«Соревнования по спортивной аэробике в городе Тюмени проводятся традиционно на протяжении 22 лет. Ежегодно наши ребята достойно представляют наш город на областных, всероссийских и международных соревнованиях. Сильные тюменские спортсмены базируются в спортивных школах №1 и «Прибой», в центрах «Авангард» и «Вероника», спортивном комплексе «Воркаут»», – прокомментировала главный секретарь соревнований Светлана Шарафутдинова.

4 февраля в 10 часов состоится торжественное открытие чемпионата и первенства города Тюмени по фитнес-аэробике. С 10.30 до 13 часов участники представят свои программы в дисциплинах: «Аэробика», «Степ-аэробика», «Хип-хоп». В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из тюменских детско-юношеских центров, спортивных школ, а также из поселка Комсомольский Заводоуковского г.о., городов Тугулым, Рефтинский Свердловской области.

Соревнования являются отборочными на открытые чемпионаты и первенства Тюменской области по спортивной аэробике – 17-18 февраля и фитнес-аэробике – 18-19 февраля. Победители и призеры во всех дисциплинах соревнований будут удостоены медалей и дипломов 1-й, 2-й и 3-й степеней.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике желает всем участникам ярких и выразительных выступлений на соревнованиях!

Фото из архива «ТГМЦ».

31 января, 2018

Другие новости.

  • Preview 2 2

    Первыми нормы «ГТО» в Тюмени сдадут одиннадцатиклассники

    11 февраля в 12 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) состоится открытие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Тюмени

  • Preview gswsy qhcwq

    Тюмень стала организатором Кубка по самбо в УРФО

    В Тюмени состоялся Кубок по самбо полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе

  • Preview i7cdya9vy6u

    Победителю проекта #Тюменскоелето вручат путёвку в загородный центр на осенние каникулы

    Завтра в центре развития творчества детей и юношества «Грант» подведут итоги межведомственного проекта #Тюменскоелето.

  • Preview 800506581d5405f92d502cb46a98335f

    Юные тюменцы будут состязаться в меткости

    9 февраля, в субботу, в областной столице пройдет первенство города Тюмени по пулевой стрельбе. Старт соревнованиям будет дан в 9:00 в спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ (ул. Ямская, 116, стр.3).

  • Preview 153551915

    В Тюмени пройдет первенство по баскетболу среди девушек

    3-25 марта в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109 корпус 1) пройдет первенство города Тюмени по баскетболу среди девушек. Соревноваться леди будут по трем возрастным группам: 2001-2002 гг. р., 2004-2005 гг. р. и 2006-2007 гг. р.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Дважды «золотой» успех

    Стать победителем всегда проще, чем подтвердить титул. Только по-настоящему целеустремленному человеку это под силу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...