«ГТО» в лицах: Дважды «золотой» успех

Стать победителем всегда проще, чем подтвердить титул. Только по-настоящему целеустремленному человеку это под силу. Постоянство - признак мастерства и ежедневной работы над собой. Два «золота» ГТО за два года? Легко! И юный возраст вовсе не помеха. Наоборот, впереди множество достижений и свершений. Уверены, наш герой Сергей Кужелев еще не раз впишет свою фамилию в историю ВФСК «ГТО» и тюменского спорта.

Юный житель поселка Уват, Сережа Кужелев, с детсадовской скамьи «искал» себя в спорте. Сначала осваивал настольный теннис и хоккей, с родителями был завсегдатаем биатлонного центра, где зимой катался на лыжах и санках. А какое же лето без велосипеда, роликовых коньков и скейтборда? Все, за что бы ни брался мальчишка, все получалось!

Но настоящей «зависимостью», в хорошем смысле этого слова, для Сережи стало плавание. Этот вид спорта всегда оставался для него в приоритете. «Первые попытки держаться на воде, первые метры дорожки, которые смог проплыть самостоятельно, я запомню навсегда», - поделился Сергей.

Сейчас за его спиной участие в открытых чемпионатах Тобольска, Тюмени и Ханты-Мансийска. Не раз он становился победителем и призером соревнований и, как результат, имеет второй юношеский разряд по плаванию.

Спортивного мальчика, выделявшегося на фоне одноклассников, не могли не заметить и в школе. С первого класса Сережа стал постоянным участником всевозможных школьных состязаний и даже районных соревнованиях по лапте и теннису.

Не удивительно, что в 2016 году, еще учась в Увате, юный пловец одним из первых превосходно выполнил нормативы ГТО первой возрастной ступени.

2017 год для семьи Кужелевых стал началом новой жизни – они переехали жить в Тюмень и первым делом озаботились поиском секции по плаванию.  На тюменской земле занятия любимым видом спора Сергей продолжил в СОЦ «Зодчий». Летом прошлого года теперь уже тюменский пловец выполнил нормативы ГТО второй возрастной ступени, пополнив копилку своих достижений очередным золотым знаком ВФСК «ГТО».

«Занятия плаванием и участие в соревнованиях закалили Сергея и научили стремиться к лучшему результату», - гордясь успехами сына, заключила Кристина Кужелева.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Сергея с заслуженными наградами ВФСК «ГТО» и желает всю дальнейшую жизнь пройти под руку со спортом и собрать всю «коллекцию» золотых знаков ГТО!

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона. 

29 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview zyxfvmbwc 0

    Определены делегаты города Тюмени на межрегиональный конкурс «Димитриевская суббота»

    Накануне в Тюмени завершился зональный этап Тюменского областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». В фестивале приняли участие 125 человек - это исполнители песен, вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли (ВИА)

  • Preview basketball ball 552412 300x200

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений готовятся к баскетбольным баталиям

    В предстоящую субботу, 10 ноября, сотрудники органов местного самоуправления и муниципальные служащие города соберутся в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34), чтобы продемонстрировать свои силы и сноровку в очередном виде испытаний XX Спартакиады.

  • Preview img 2283

    Хоккей на валенках - на НТВ!

    Ведущий программы «Поедем, поедим!» канала НТВ Джон Уоррен сыграл в Тюмени в хоккей на валенках

  • Preview novn6ezpwha

    Тюменские активисты вошли в состав Совета по молодежной политике УрФО

    В августе по решению полномочного представителя Президента Российской федерации в Уральском федеральном округе было принято решение сформировать Совет по молодежной политике. Он должен стать постоянным консультативно-совещательным органом для реализации молодежной политики.

  • Preview 7ea543eef9dd41dc8108bcbf20c6dfd0

    "Тюмень спортивная-2015"

    Народное голосование за спортивную «Гордость Тюмени» продолжается

  • Preview 8 2018

    Лига КВН «Тюмень» приглашает на полуфинал «Сезона побед»

    8 июня в 19:00 в концертном зале Дворца творчества и спорта «Пионер» (Челюскинцев, 46) состоится полуфинал «Сезона побед» лиги КВН «Тюмень»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...