За знаками «ГТО» в компании пап и мам

49 команд, а это 118 человек, приняли участие в фестивале «ГТО» среди семейных команд общеобразовательных учреждений города.

По традиции на открытии спортивного праздника отметили тех, кто уже заработал награды всероссийского комплекса. Это стало хорошей мотивацией для родителей и детей стремиться к лучшему результату, чтобы в будущем тоже получить свои знаки отличия.

Мамы, папы и их дети-школьники в возрасте от 9 до 12 лет выполнили ряд нормативов: бег на длинную и короткую дистанции, подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Заслуженный мастер спорта по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России, посол ВФСК «ГТО» в Тюменской области Наталья Проскурякова подчеркнула, что в большинстве случаев именно подрастающее поколение является движущей силой в семье: «Уверена, что в большинстве случаев именно дети выступили инициаторами участия в фестивале, привели мам и пап, чтобы вместе потренироваться, посоревноваться, получить заряд энергии, сил и хорошего настроения».

Слова Натальи Геннадьевны тут же нашли подтверждение – команда Юсуповых из СОШ № №67 к.1 в составе папы Фаниса, мамы Венеры, и сыновей Азата и Айдара оказалась на фестивале благодаря младшему члену семьи – Айдару.

«Сын услышал в школе, что будет проходить фестиваль «ГТО», в котором можно участвовать всей семьей и «загорелся» идеей. Мы с удовольствием его поддержали. Муж работает пожарным, у него спортивная подготовка хорошая. Мальчишки занимаются тхэквондо, поэтому с заданиями справляются лучше, чем я, но и им не все под силу. В нашей семье наград «ГТО» пока ни у кого нет. По итогам фестиваля посмотрим, что у нас не получается и в будущем обязательно подтянем свои показатели!», - заверила мама Венера.

Итоги фестиваля будут оглашены в ноябре, о времени и месте награждения победителей и призеров будет сообщено дополнительно.

Фотоотчет - https://vk.com/album-132066875_267703055

29 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 4199

    Велозаезд «Russian velo travel»

    Тюмень стала одним из пунктов велозаезда «Russian velo travel»

  • Preview dsc 0350

    ИНФОТЕХ-2016

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени принимает участие во всероссийской специализированной выставке

  • Preview img 4480

    #ФитнеStory Gudron: кроссфит – и для борцов, и для штангистов, и для фигуристов

    Кроссфит набирает популярность в Тюмени. Как уверяет руководитель спортивного клуба Gudron Владимир Ильницкий, этот вид спорта подходит абсолютно всем – как профессиональным спортсменам, так и любителям. Результат будет у всех.

  • Preview img 6146

    Фестиваль "Телекласс"

    Детские и молодежные редакции приглашает «Телекласс»

  • Preview

    Первенство по легкой атлетике

    Спортсмены СДЮСШОР № 2 готовятся к первенству по легкой атлетике

  • Preview img 1716

    «Велосреда» собирает тюменцев на экскурсию

    7 августа в Тюмени состоится массовый заезд-экскурсия для велосипедистов-любителей – «Велосреда». Сбор участников в 19.30 (в 20.00 – отправление).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...