Велозаезд «Russian velo travel»

Сегодня в ДЮСШ «Старт XXI век» состоялась пресс-конференция. Поводом для ее проведения послужил приезд в областную столицу двух братьев, лидеров «Российского спортивного союза молодежи» Филиппа и Никиты Стрельниковых, которые проводят Всероссийский велозаезд «Russian velo travel».

Тюмень стала шестым городом на пути следования ребят. Многомесячный вояж путешественников длиною в 11 900 км пройдет через десятки населенных пунктов: Мурманск – Вологду – Киров – Пермь – Екатеринбург – Тюмень – Ишим – Омск – Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Канск – Иркутск – Улан-Удэ – Читу – Невер – Нерюнгри – Якутск – Хандыгу – Усть-Неру (Оймякон) – Магадан. В общей сложности 102 дня ребята планируют пробыть в дороге.

«Мы с детства мечтали совершить спортивный подвиг. И вот, наконец, этот момент настал – мы решили осуществить свою детскую мечту и посмотреть Россию. Взяли отпуск и отправились в дальний, но такой манящий путь. За плечами всего 3800 км, но уже столько впечатлений. Красивые места: Баренцево море, полуострова Нижний, Средний и Рыбачий, Титовские водопады. Интересные объекты и музеи: атомный ледокол «Ленин», музей кружева. В каждом городе и поселке мы узнаем что-то новое и уникальное, но много чего еще хочется увидеть. Например, посетить самый большой город-призрак в России – Кадыкчан, расположенный в Магаданской области», - поделились своими впечатлениями Филипп и Никита Стрельниковы.

По возвращении из путешествия братья планируют составить две книги, в которые войдут нестандартные достопримечательности, а уникальные места и объекты, которые невозможно найти в привычных нам путеводителях.

 

Фотоотчет с пресс-конференции здесь: https://vk.com/album-30643958_233360844

29 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Спартакиада ссузов

    Спартакиаду ссузов продолжит «игра гулливеров»

  • Preview img 6447

    В День физкультурника в Тюмени сыграли в «Оранжевый мяч»

    В минувшие выходные Тюмень отпраздновала День физкультурника. На протяжении многих лет неотъемлемой частью праздничной программы являются всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

  • Preview mnogo udochek foto dlya stati

    День рыбака

  • Preview

    Итоги спартакиады предприятий и организаций Тюмени

    Названы самые спортивные предприятия Тюмени

  • Preview

    Результаты первенства города Тюмени по греко-римской борьбе

    Юные борцы подвели промежуточные итоги сезона

  • Preview 0wt128gqxnk

    За кубок консула Республики Корея поборются 400 тхэквондистов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...