За кулисами «Отрядов мэра»: рождение новой сказки

1 июля 2019 года  в Тюмени стартовала  вторая смена «Отрядов мэра», в рамках которой впервые начала свою работу театральная бригада. Сегодня мы побывали у творческих «муравьев» из бригады «Кураж» и театральной бригады. Ребята активно участвуют в творческом процессе, и в коллективах царит дружеская атмосфера.

Участники «Куража» проводят репетиции, разрабатывают концертные программы, обмениваются опытом  и получают удовольствие от   общения  друг с другом. Так, 15-летняя Аполлинария Иванова работает в «Кураже» уже второй год подряд и считает  возможность знакомства с новыми людьми одним из самых главных преимуществ.

Тем временем, за кулисами театральной бригады рождается первая сказка в истории «Отрядов мэра». Под руководством Юлии Савельевой собралась группа ребят, желающих дарить добро и радость. Бригадир Ксения Загидулина отметила, что каждый вовлечен в работу над спектаклем: «Ребята сами разрабатывают персонажей к сказкам. Для их создания могут быть использованы самые простые предметы быта, которые, однако, помогают поставить незабываемое шоу. Например, скоро мы покажем театр на ложках, а затем юных зрителей ожидает театр теней, для которого ребята смастерили картонные фигурки».

Талантливая молодежь, которая из года в год пробует себя в различных профессиях, охотно поддержала это нововведение.

- В прошлом году я попробовал себя в творческой бригаде «Кураж», а этим летом решил освоить новое направление, поэтому и пришел сюда. Работа в сплоченной и хорошо организованной команде всегда заряжает позитивом, - поделился 17-летний участник театральной бригады Ян Петриченко.

Профессия кукловода очень непростая, поскольку требует физических усилий и эмоциональной отдачи.

- У нас есть правило, - призналась Юлия, - каждый рабочий день должен начинаться с разминки рук, чтобы легче было управлять куклами, кроме того, она помогает ребятам сплотиться и раскрепоститься перед репетицией.

Ребята действительно отлично справляются со своими обязанностями:

- Самое прекрасное в нашей работе то, что во время выступлений ребята могут получить положительный отклик от зрителей и зарядиться энергией, вдохновляющей на дальнейшее творчество, - отметила Юлия.

Кстати, оценить талант юных артистов тюменская ребятня сможет уже на следующей неделе. 8 июля состоится первое театральное выступление  в СОШ №37 ( ул. Холодильная, 78),  9 июля в д/с № 7, корп. 1 (ул. Минская, 90), 10 июля в д/с №51 (ул. Холодильная, 63). 11 июля в  д/с № 7, корп. 3,  (ул. Минская, 84). Завершатся гастроли юношеского театра 12 июля в д/с «Березка» №101 (ул. 50 лет октября, 32а). Все выступления ребят запланированы на 10 часов утра.

Следите за новостями «Отрядов мэра» в группе «Отряды мэра. Тюмень!» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/otryady_mera_tyumen. 

В теме обсуждений https://vk.com/topic-4068362_27139399  можно найти ответы на самые распространенные вопросы по трудоустройству.

 

Фото Ксении Лозгуновой

05 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Голосуем за лучшее учреждение дополнительного образования детей 2015 года

    Тюменцам предлагают выбрать лучшее учреждение дополнительного образования

  • Preview l9vmxkijcd0

    «Плыви, едь, беги» - в Тюмени пройдут открытый чемпионат и первенство города по триатлону

    20 июля на базе отдыха «Пруд Лесной» (Лесной пруд, 1) пройдут открытый чемпионат и первенство города Тюмени по триатлону. В состязаниях примут участие юноши и девушки 2000-2005 г.р. и младше из Тюмени, Тюменского района и Свердловской области

  • Preview dsc 1553 2

    В спартакиаде тюменских вузов определился победитель

    Спартакиада высших учебных заведений завершилась легкоатлетическим кроссом

  • Preview jfkcavlou6i

    Фитнес-клуб «Спарта» приглашает тюменцев на бесплатные занятия

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени реализует совместный проект с фитнес-клубом «Спарта»

  • Preview 07.04.18 1

    Впервые на тюменском паркете проект «Танцуют школы»

    В Тюмени состоятся официальные соревнования «В ритме танца – 2018» и презентация проекта «Танцуют школы»

  • Preview eyhb 3wpjc0

    Уроки безопасности

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...