Уроки безопасности

Тюменским родителям продолжают рассказывать о «Безопасном Интернете»

 

В четверг, в рамках месяца безопасного Интернета, в Тюмени прошло очередное  родительское собрание, посвященное актуальной теме.

На этот раз площадкой для обсуждения вопросов безопасности в Сети стала школа № 22.  Спикерами  выступили председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Алексей Краев, представитель «Областного центра профилактики и реабилитации», руководитель тюменского отделения всероссийского молодежного движения «Кибердружина» Анна Васильева и психолог центра «Дзержинец» Владимир  Плетников.

Сегодня очевидны угрозы, которым подвергаются дети и подростки, оставаясь один на один со Всемирной паутиной. Поэтому Алексей Краев подробно рассказал о существующих опасностях: «Сейчас на повестке дня  так называемые деструктивные игры, в которые втягивают  подростков, чаще против их воли. Статистика в этом вопросе неумолима, ведь  пик выхода детей в Интернет приходится на 15:00 – 17:00, когда родители находятся на работе и не могут проследить «передвижения» ребенка в Сети. Поэтому  встает закономерный вопрос о необходимости установки контент-фильтров на устройста, обеспечивающие доступ к сети Интернет, в том числе мобильные телефоны. Это один  один из самых эффективных методов профилактики вредного воздействия».

Владимир Плетников, психолог центра «Дзержинец», постарался привлечь внимание родителей к особенностям поведения детей, подверженных Интернет угрозам. Он рекомендовал обращать самое пристальное внимание на любые отклонения в поведении ребенка, в том числе  - нарушение режима сна. И высказал мнение, что в основе всего  лежат доверительные отношения между родителями и детьми.  

В завершение встречи докладчики обратили особое внимание родителей на то, что все необходимые информационные материалы по вопросам обеспечения безопасности в сети Интернет собраны на информационном портале Тюмени и Тюменской области «Мой портал» в разделе «Безопасный Интернет».

03 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview dscn4985

    Успей подать заявку на конкурс «Мир! Человек! Мечта!»

    С 20 по 28 апреля в центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова» (ул. Дзержинского, 30) состоится конкурс художественного чтения и камерной вокальной музыки «Мир! Человек! Мечта!», которому в честь десятилетия присвоен статус областного

  • Preview njvi h25xqu

    #Спортивныйвызов

    Какой трудовой коллектив Тюмени примет вызов первым?

  • Preview

    «Спортивный мастер Ирина Михеева: пусть спорт будет в каждой тюменской семье!»

    Спортивная жизнь на площадке по адресу: улица Амурская, 4, кипит и бурлит, несмотря на уже по-осеннему прохладную погоду. Местные ребята гоняют мяч под неусыпным оком своего тренера - спортивного инструктора Ирины Михеевой. Ирина Станиславовна - женщина скромная и не любит рассказывать о себе. Оптимист по жизни и активист в работе. Сегодня она стала героиней нашей еженедельной рубрики.

  • Preview dddd19fb613f71fe01bc6e261b8853b4

    Благотворительность

    В Тюмени проходит акция «Собери ребенка в школу»

  • Preview img 8858 21 06 19 12 58

    Даже детсадовцы играют в шахматы!

    21 июня в «Городском шахматном клубе» состоялся финальный этап командных соревнований по шахматам «Белая ладья» среди воспитанников детских садов.

  • Preview rmocxehltvk

    Юных любителей футбола приглашают побороться за Кубок главы города Тюмени

    Середина лета – традиционное время проведения соревнований по мини-футболу среди дворовых команд на кубок Главы администрации города Тюмени. Мальчишки и девчонки, вдохновленные успехами сборной России на чемпионате мира по футболу, имеют отличный шанс продемонстрировать свои навыки в самой популярной в мире игре с мячом

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...