В спартакиаде тюменских вузов определился победитель

Стартовавшая в январе текущего года спартакиада высших учебных заведений завершилась. В ней приняли участие семь вузов региона, в числе которых Тюменский государственный университет, Тюменский индустриальный университет, Тюменский государственный медицинский университет, государственный аграрный университет Северного Зауралья, Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД РФ, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, филиал Московского института государственного управления и права.

Отметим, что в рамках спартакиады состязались команды студентов (участники 1 группы) и преподавателей (участники 2 группы) в семи видах спорта. Для студентов были определены баскетбол, волейбол, шахматы, лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол и легкоатлетический кросс. Преподаватели вузов соревновались в волейболе, шахматах, настольном теннисе, дартсе, стрельбе и мини-футболе.

Финальным аккордом для студентов вузов стали соревнования по легкоатлетическому кроссу, в котором победила команда ТВВИКУ. Самым первым на дистанции в 1000 м прибежал студент этого вуза Данил Гарасюк (время – 2:48,2). На втором месте оказались студенты государственного аграрного университета Северного Зауралья. Здесь самым быстрым на дистанции в 1000 м стал Виталий Климов (3:09,0). На третьем месте – представители Тюменского государственного медицинского университета, в числе которых первым финишировал на дистанции в 1000 м Денис Сычев (время 3:37,6).

По итогам спартакиады титул «Самого спортивного учреждения высшего образования» завоевали студенты Тюменского индустриального университета. В копилке его команды набралось 9 очков. Серебряными и бронзовыми призёрами спартакиады стали студенческие коллективы Тюменского государственного университета (11 очков) и Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (20 очков) соответственно.

Фото из Интернета.

14 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 6447

    В День физкультурника в Тюмени сыграли в «Оранжевый мяч»

    В минувшие выходные Тюмень отпраздновала День физкультурника. На протяжении многих лет неотъемлемой частью праздничной программы являются всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

  • Preview img 6173

    Работу педагогов ЦВР «Дзержинец» признали эффективной

  • Preview img 2516

    В Тюмени пройдут отборочные этапы на областной конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

  • Preview .

    Проект "Родные дали"

    В Тюмени появился экскурсионный проект для трудных подростков

  • Preview gpb0e2m oeu

    Спортсмены-активисты приглашают тюменских студентов в «Тур здорового образа жизни»

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с Общественной областной организацией «Стрит воркаут Тюменской области» проводят совместную акцию «Тур здорового образа жизни», рассчитанную на студентов ссузов

  • Preview ncgsxlh02qm

    Восьмой фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!» посвятили юбилею области

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...