Юные тюменские журналисты соберут уникальные факты для Международной медиаэкспедиции «Путь нефти»

Студенты Югры и Башкирии отправились в Международную медиаэкспедицию «Путь нефти». С 16 сентября по 10 октября они побывают в девяти населенных пунктах: Горноправдинск, Мегион, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Тюмень, Уфа, Москва и Баку.

Целью медиаэкспедиции является объединение студентов и молодых преподавателей нефтяных вузов для создания медиаконтента об истории освоения нефти в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (Российская Федерация) и Азербайджанской Республике. В ходе путешествия журналисты создадут медиаконтент, который отразит нефтяное богатство регионов России и Родины первооткрывателя Сибирской нефти Фармана Салманова – Азербайджана.

Наш город участники делегации посетят уже завтра, 25 сентября. В течение двух дней – 26 и 27 сентября, их ждет обширная программа: обзорная экскурсия по городу с посещением памятных объектов нефтегазовой и геологической отраслей (Опорная Тюменская скважина - район Технопарка, сквер Льва Ровнина, здание Геологоразведки), музея истории естествознания и техники Зауралья, а также профориентационный визит в Сибирский тренинг-центр компании «Шлюмберже».

Главное мероприятие - встреча с ветеранами нефтяной отрасли, совместно с фондом имени В.И. Муравленко, с РОО «Тюменский региональный совет ветеранов войны и труда предприятий Главтюменьгеологии имени Ю.Г. Эрвье», с ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка», пройдет 27 сентября с 15 до 18 часов в конференц-зале Тюменского индустриального университета (ул. Володарского, 38).

Первооткрывателей тюменских недр, выдающихся ветеранов нефтяной отрасли Тюменской области - Ивана Гиря и Анатолия Подсосова, которые не смогут присутствовать на встрече, воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Бригантина» и детско-юношеского центра «Вероника», подведомственные городскому департаменту по спорту и молодежной политике, посетят лично. Собранные уникальные факты юные тюменцы передадут участникам делегации. Ответственные за подготовку материала - воспитанница студии «Медиамир» центра «Вероника» Алина Язева и обучающиеся студии «Блогосфера» центра «Бригантина» во главе с педагогом Яичниковой Еленой Андреевной. Стоит отметить, что участники Международной медиаэкспедиции «Путь нефти» в каждом населенном пункте посещают важные знаковые места, встречаются с ветеранами нефтегазовой отрасли – свидетелями эпохи великих открытий великих месторождений нефти и великих людей.

К примеру, Мегион и Нижневартовск сыграли в судьбе Салманова главную роль. Здесь важные объекты для участников экспедиции - АО «Самотлорнефтегаз», мемориальный комплекс «Первая разведочная скважина Р-1 Самотлорского месторождения».

В Сургуте - музейный центр, мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова» и так далее.

Завершится Международная медиаэкспедиция «Путь нефти» в Москве, где на Ваганьковском кладбище похоронен Фарман Салманов.

24 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview qhodjlgvkko

    В Тюмени определены победители первенства по прыжкам на батуте

    В Тюмени подвели итоги открытого первенства по прыжкам на батуте «Skymax-2019», которые состоялись при поддержке федерации прыжков на батуте Тюменской области.

  • Preview

    СДЮСШОР № 3 вошли в число 100 лучших предприятий России

  • Preview 111

    За знаками «ГТО» в компании пап и мам

  • Preview 1

    О тюменском «Городе мастеров» расскажут на всероссийском уровне

    Программа «Город мастеров» была по достоинству оценена на областном конкурсе вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей

  • Preview wfpy4kyjag4

    Тюменские пенсионеры смогут бесплатно освоить азы настольного тенниса

    Тюменский клуб настольного тенниса приглашает пенсионеров в группу «Здоровье»!

  • Preview img 5977

    Тюменские дзюдоисты поборются за место в сборной команде города

    С началом сентября тюменские дзюдоисты вышли на татами, они ведут борьбу за медали городских соревнований. По итогам состязаний будет определен состав сборных команд Тюмени по дзюдо.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...