Юные тюменские рукодельники показали «России родной уголок» на отраслевой выставке

В детско-юношеском центре «Вероника» завершилась ежегодная отраслевая выставка декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей». В этом году экспозиция была посвящена патриотизму, любви к Родине и носила название «России родной уголок».

Юные мастера представили свои работы в четырех номинациях. Это «Многонациональная Россия», «Россия историческая», «Декоративно-прикладное творчество России» и «Просторы России». Как и в предыдущие годы, участники презентовали  творческие проекты в 5 возрастных категориях: 5-6 лет, 7-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет. 

Наибольшее количество заявок поступило от воспитанников организатора конкурса - ДЮЦ «Вероника».  «У нас в этом году рекорд по количеству заявок. Ребята и девчата представили более 270 работ.  А это говорит о том, что увеличивается  число рукодельников, чьи произведения достойны быть продемонстрированы  широкой общественности. Заявки поступили как от наших постоянных участников - это детско-юношеские центры «В доме Буркова», «Фортуна», «Старт», «Авангард», «Пламя», «Контакт», «Бригантина», «Алый парус»,  так и от новичков -  центра внешкольной работы «Дзержинец».  Как и всегда, поражает простор фантазии участников. Каждая работа - просто шедевр! Будь-то вышивка, роспись, обработка стекла, бисероплетение, графика, полимеры, ковроткачество, живопись и так далее. Поэтому мы постарались отметить всех участников и педагогов - кураторов благодарственными письмами, дипломами  и символическими призами. Уверены, что в следующем году  участников  нашей выставки «Мир глазами детей» будет еще больше!» -  отметила заместитель директора ДЮЦ «Вероника» Ольга Рудакова.

Сафронова Татьяна, воспитанница центра «Вероника» и ученица 10 класса школы № 49,  принимала участие в выставке впервые:  «Раньше я приходила на выставку, как зритель. А теперь решила  поучаствовать, сделала витражную картину с изображением старинной улицы нашего города. Мне приятно, что многим моя работа понравилась.  Участие в выставке очень стимулирует и помогает расти творчески!».

Впереди у рукодельников и рукодельниц есть целый год, чтобы отточить свое мастерство в прикладном творчестве, продумать содержание работы и  на  следующей выставке  получить самую высокую оценку профессионального жюри.

Фотоотчет можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_254637920

21 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Проект «Гандбол в школу»

    Учителям физической культуры расскажут о проекте «Гандбол в школу»

  • Preview

    Тюменцы с ограниченными возможностями здоровья попробовали свои силы в ГТО

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», нацеленный на развитие массового спорта и оздоровление нации, с 2018 года станет доступен людям с особенностями здоровья

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «ГТО - это не испытание, а удовольствие!»

  • Preview 7l5b1892

    ГТО

    Сотрудники «Лукойла» и «Антипинского НПЗ» получили награды за выполнение нормативов комплекса «ГТО»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Детсадовский» значкист Костя Сычев

  • Preview

    На форуме «Молодежь Тюмени» школьники получили «аттестаты зрелости»

    Самые юные представители молодежного сообщества Тюмени не остались в стороне от открытого городского форума «Молодежь Тюмени», который прошел в минувшую пятницу. В ходе традиционной акции «Мы – граждане России» свои первые и самые главные документы, паспорта гражданина РФ, получил 31 школьник

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские дзюдоисты примут участие в чемпионате и первенстве города

Уже совсем скоро тюменские дзюдоисты откроют соревновательный сезон.

далее...

#PROспорт для всех: 140 спорторганизаторов предлагают заняться спортом в сентябре

Сентябрь – яркий осенний месяц, когда можно и нужно пробовать что-то новое! И если ранее вы не занимались спортом, то пора начинать! В сентябре 140 инструкторов по спорту ждут вас на 151 спортивном объекте – в скверах, парках, во дворах Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд идет на тюменские предприятия

далее...

В «Городе молодых» состоялся воркшоп по социальному проектированию

В молодёжном пространстве «Город молодых» центра внешкольной работы «Дзержинец» в преддверии грантовых конкурсов прошла встреча, посвящённая социальному проектированию.

далее...

В Молодежной администрации Тюмени объявлен новый созыв

С 10 сентября по 21 октября проходит приём заявок на конкурс социальных проектов для вступления в члены Молодежной администрации Тюмени.

далее...