В тюменском отеле появились именные номера «звезд» спорта

Сегодня в отеле Vostok торжественно открыли этаж «спортивных» номеров, посвященных видам спорта и тюменским «звездам». Взглянуть на именные апартаменты пришли олимпийские чемпионки Альбина Ахатова, Галина Куклева, Ольга Мельник и другие спортсмены и их родственники.

-  Я уверен, что главное достоинство тюменской земли – это люди. Мы поставили себе задачу об этих людях рассказать в нашем отеле Люди приезжают в Тюмень обычно ненадолго, поэтому посетить какие-то музеи и интересные места города не всегда удается. Мы предоставляем своим гостям возможность получить информацию о регионе и о наших известных земляках, - подчеркнул руководитель отеля Vostok Алексей Гоцык.

- Это очень приятно, что мы вошли в историю нашей области еще и таким оригинальным способом. Я благодарна за то, что нас так отметили, - поделилась российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Галина Куклева. Идея посвятить каждый этаж гостиницы определенной теме, такой как история, творчество, спорт и другие, спортсменке очень понравилась. Галина Алексеевна уверена, что этот опыт будет перенят другими отелями, возможно, других городов.

Директор департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени Евгений Хромин отметил, что в отеле теперь можно не только познакомиться со спортивной историей нашего города, но и выполнить нормативы комплекса «ГТО», так как здесь находится официальное место тестирования.

Напомним, год назад в отеле презентовали пятый этаж, посвященный творческим людям города – писателям, поэтам, журналистам. Следующий проект, который будет реализован на третьем этаже, будет посвящен людям рабочих профессий.

Отметим, что отель Vostok является давним социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике. На протяжении многих лет на его территории проходят общегородские спортивные массовые мероприятия, такие как «Зарядка с Олимпийским чемпионом» (посвященная празднованию Всемирного Дня здоровья) и «Областная зарядка».


Фотоальбом https://vk.com/album-30643958_268521059
 

22 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1607

    Лето со спортом

    Каникулы спортивного режима для тюменской ребятни

  • Preview mdpnnu7rwfi

    Новые победы тюменских чирлидеров на всероссийском уровне

    В начале февраля в Тюмени прошел чемпионат и первенство города по чир спорту. Команды, показавшие лучший результат, получили право представить наш регион на чемпионате и первенстве России, которые прошли с 22 по 25 февраля в Москве

  • Preview shaiba khokkei.width 1200

    Тюменские ветераны поспорят за медали товарищеской встречи

    В первую субботу декабря, 7 числа, на базе ДЮСШ «Водник» развернутся «жаркие» баталии.

  • Preview

    XVIII спартакиада омс

    Представители органов местного самоуправления выходят на старт

  • Preview img 4683

    Фестиваль боевых искусств добавит новых ярких эмоций тюменским болельщикам

    На базе СДЮСШОР №3 соберутся профессионалы и любители савата, кудо, тайского бокса, рукопашного боя и двух видов тхэквондо

  • Preview 1 2

    Госавтоинспекция города Тюмени напоминает юным велосипедистам правила безопасности на дорогах

    Безопсаное лето для детей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: абсолютное лидерство тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

В Германии отгремел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограничениями здоровья.

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» начнется со стрельбы и бега на лыжах

30 января в Тюмени стартует Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет).

далее...

Тюмень встретит чемпионат и первенство по чир спорту

1 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоятся чемпионат и первенство города по чир спорту. Открытие соревнований в 12.00

далее...

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...