#PROспорт для всех: тюменские спортсмены-туристы встретят Новый год в лесу

Любовь Рулис в свои 30 лет уже покорила все окрестности Тюмени и вышла за их пределы – она занимается спортивным туризмом. Все, что нужно, чтобы включиться в этот вид спорта, это собранность, дисциплинированность, готовность к оказанию помощи, желание учиться и воспринимать новое и необычное, волевые качества, активность. И если они вам присущи, то вам с Любовью по пути.

- С самого детства мама отдавала нас сестрой на различные секции и кружки: шитье, всевозможные танцы, бисероплетение, в школу моделей, художественную гимнастику и даже на радио как-то устраивала в детскую рубрику. Но это было все не то. С 12 лет мы занялись конным спортом на тюменском ипподроме. Это была суровая школа - тяжелой работы много, но чего не сделаешь ради любимой лошади. С этим увлечением я по сей день, тренируюсь в Горьковском (ранее Кулаковском) КСК. Мой лучший результат на конных пробегах – второе место, - рассказывает Любовь.

Первый поход девушка вместе со своими друзьями организовала в 2016 году. Они самостоятельно посетили уральский национальный парк «Таганай». Ребят это впечатлило, и они продолжили свои прогулки в другие места.

- Именно тогда ко мне пришло понимание, чтобы ходить еще дальше и дольше, знаний маловато. А очень хочется уметь все делать самостоятельно. О каких-то спортклубах тогда и мысли не было. И я поняла для себя, что туризм – это именно то, чем я хочу заниматься всегда. И нужно где-то набраться опыта, найти учителя, чтобы не изобретать велосипед,  - говорит девушка.

Поиски наставника в Тюмени не увенчались успехом, и Любовь уже готова была ехать в Иркутск - проводить сплавы, к которым прилагалось обучение. Но внезапно наткнулась на объявление в тюменской группе VK «Клуб активного туризма» о наборе в Школу туризма. Так началось ее осознанное вхождение в туризм, изучение его как вида спорта и знакомство с руководителем клуба Валерием Перевезенцевым – профессионалом в области туризма с 35-летним стажем, инструктором туризма СССР, выполнившим норматив мастера спорта СССР по туризму еще в 1991году.

- С этого момента начались лекции, учебные походы. Потом первый в моей жизни учебно-тренировочный категорийный (спортивный) сплав по реке Иска, экзамен, и - ура - вручение дипломов! А после - стажировка в клубе активного туризма по проведению сплавов на байдарках по Туре, – объясняет Любовь.

И вот уже полгода она активно принимает участие в организации походов и увлеченно занимается туризмом. На ее личной карте уже отмечены все тюменские леса, а также горы Иремель, Круглица, Зюраткуль, Аракульский Шихан, озера Тургояк, Увильды, Тальков камень, мертвое озеро Карачай и другие природные объекты. Но свое увлечение лошадьми девушка не забросила. Благодаря полученным в Школе туризма знаниям, при содействии руководства и членов Горьковского КСК, в летнее время она проводила конные походы.

- Я не была пионером в области проведения конных походов. Первый конный плановый маршрут в городе был организован Валерием Перевезенцевым в 2009 году. Поэтому я продолжаю традиции своего наставника,  - говорит Любовь.

В настоящее время девушка в составе «Клуба активного туризма» организует пешие походы выходного дня по тюменским лесам. В новогоднюю ночь клуб планирует встречу Нового года на природе, в лесу, собрав команду единомышленников.

У жителей Тюмени есть прекрасная возможность присоединиться на мероприятиях к дружному коллективу Клуба, научиться лесной жизни и испытать яркие эмоции. Присоединяйтесь к Клубу активного туризма https://vk.com/aktivtur72

Если вы любите спорт, ведете здоровый образ жизни, желаете приобщить к нему других и отмечаете положительные изменения у себя от занятий физической культурой, расскажите нам о себе в рубрике #proспорт для всех (https://vk.com/app6013442_-60349037?form_id=1#form_id=1). И о вас узнают!
 

22 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Юбилей Тюмени встретили ярко и спортивно

    В прошедшую субботу по всей Тюмени гремели торжества, концерты, соревнования, посвященные юбилейному Дню рождения города

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Через тернии - к золотому знаку отличия

    Дети очень часто заставляют нас, взрослых, учиться у них целеустремленности и силе духа. Зачастую, несмотря на свой возраст, они седьмым чувством понимают, как расставить приоритеты в жизни, чтобы добиться желаемого. Возможно, поэтому подрастающее поколение стало первопроходцем возрожденного комплекса «ГТО». Ставка была сделана на их спортивный азарт и нацеленность на результат

  • Preview img 5096

    Коллегия

    На коллегии обсудят актуальные вопросы отрасли спорта и молодежной политики

  • Preview

    «ГТО» в лицах: К «золоту» через «огонь, воду и медные трубы»

  • Preview ppmxr6qwpjg

    Школа олимпийского тхэквондо «Керуги»

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций Тюмени

    Сотрудников тюменских предприятий ожидают новые спортивные испытания

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: абсолютное лидерство тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

В Германии отгремел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограничениями здоровья.

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» начнется со стрельбы и бега на лыжах

30 января в Тюмени стартует Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет).

далее...

Тюмень встретит чемпионат и первенство по чир спорту

1 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоятся чемпионат и первенство города по чир спорту. Открытие соревнований в 12.00

далее...

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...