Всемирные игры ампутантов и колясочников IWAS

В Сочи завершились  Всемирные Игры ампутантов и колясочников IWAS. Соревнования проводились по шести дисциплинам - легкая атлетика, настольный теннис, армспорт, тхэквондо, плавание, стрельба из лука. За победу боролись  более 800 человек из 34 стран. По итогам командного зачета с большим отрывом победила сборная России, в копилке которой оказалось  125 золотых, 105 серебряных и 95 бронзовых медалей.  

Свой вклад в Игры сделали и тюменцы.

В дисциплинах по легкой атлетике на дистанциях 100 и 200 метров победу одержал Антон Прохоров, воспитанник заслуженного тренера России Олега Скаморовского. В дистанции на 800 метров золото выиграл Леонид Варфоломеев, тренирующийся под руководством опытного тренера Виктора Нерадовских. Еще  десять паралимпийцев представляли Ханты-Мансийский автономный округ –  Югру. Спортсмены завоевали золотые, серебряные, бронзовые награды в легкой атлетике и тхэквондо.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени присоединяется к поздравлениям в адрес российской сборной и  благодарит спортсменов за проявленные мастерство и силу духа!

12 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «В воспитании детей важен личный пример»

    «Быть не просто отцом, а быть примером…» под таким девизом живет наш герой, 35-летний Иван Ярков. Имея двух дочерей, он является не только главным добытчиком и опорой семьи, но и активным участником воспитательного процесса, не перекладывая полностью эту функцию на хрупкие плечи жены

  • Preview img 5868

    «Безопасное колесо» вновь соберет тюменских школьников

    3 мая в Тюмени пройдет традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017». Торжественное открытие мероприятия начнется в 10 часов на площади у ДК «Водник»

  • Preview img 0313

    Совещание с федерациями

    Представители городского департамента по спорту обсудят вопросы социального и муниципально-частного партнерства

  • Preview

    «ГТО» в лицах: когда ты пример для всей семьи

    Тюменка Валерия Абрамова с детства увлекается спортом. Поэтому выполнить нормативы «ГТО» ей оказалось несложно. Итог: «золото», VII ступень. И это не предел. Теперь у каждого члена семьи девушки есть свой знак отличия.

  • Preview

    Тюменцев приглашают на выпускной социального проекта «КрыльяМамы»

    12 мая в 11.00 в ЦКиИ «Современник» (Олимпийская, 9) состоится закрытие очередного сезона городского проекта «КрыльяМамы», где будут подведены итоги и награждены самые активные участники

  • Preview 1

    Чемпионат города собрал весь цвет тюменского бильярда

    Чемпионат и первенство Тюмени по бильярдному спорту, приуроченные ко Дню физкультурника, завершились в Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...