Выполняем нормативы «ГТО» в августе

Во второй половине августа, как правило, отпускники, студенты и школьники возвращаются обратно в Тюмень и готовятся к рабочему и учебному процессу.  

Отдохнувшим от работы, окрепшим под летними лучами солнца тюменцам гораздо легче и проще выполнить нормативы «ГТО». А если вам удастся дойти до знака, то вы можете претендовать на путевку в туристский комплекс «Абалак». Для участия в розыгрыше призов напишите свой УИН под   постом акции «За знак - в Абалак!» https://vk.com/gto_tyumen?w=wall-132066875_1740. Присоединиться можно в любой момент до конца сентября.

В течение августа в Тюмени будут работать четыре центра тестирования - ДЮСШ №1, ДЮСШ №2, ДЮСШ «Олимпиец», ДЮСШ «Прибой». По расписанию в определенные дни тюменцы могут испытать себя в следующих нормативах: прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири, плавание, бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, смешанное передвижение и стрельба из электронной винтовки.

Помимо центров тестирования, обязательные нормативы можно выполнить на базе отдыха «Верхний бор» в рамках проекта #ГТОнапляже каждую субботу и воскресенье (кроме дождливых дней) с 13.00 до 16.00 часов до 1 сентября. Там же можно бесплатно подготовиться к тестированию под руководством опытных инструкторов.

Напоминаем, для участия в «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайтеhttp://https://www.gto.ru/, получить медицинский допуск у терапевта по месту жительства по образцу https://vk.com/doc-132066875_501118849. Узнать нормативы своей возрастной ступени можно здесь  https://gto.ru/norms

Задать вопрос специалистам можно в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени» https://vk.com/topic-132066875_34742573. Чаще всего тюменцев интересуют ответы на вопросы: где находится знак и как его забрать, как получить медицинский допуск и где выполнить нормативы.

С актуальным расписанием центров тестирования в Тюмени можно ознакомиться в графике  https://vk.com/doc72127179_509792974?hash=fdb2945a2f622622cc&dl=4b40dd035d85451049

31 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 3341

    В Тюмени утвердили новый состав Молодёжной администрации города

    В Тюмени подвели итоги работы предыдущего созыва и выбрали новый состав Молодёжной администрации города

  • Preview

    Спортивный мастер Юрий Берсенев: «Снежный» футбол закаляет тело и дух!»

    За окнами весна, солнышко пригревает все сильнее… А это значит, что совсем скоро растает снег и придется попрощаться с такими зимними забавами, как лыжи, хоккей, катание на коньках и мини-футбол на снегу. Последний вид спорта очень популярен в четырех группах подопечных спортивного организатора ДЮЦ «Пламя» Юрия Берсенева.

  • Preview 5c7a9289

    Новый год со спорторганизаторами

    Спорторганизаторы приготовили для тюменцев 200 новогодних и рождественских мероприятий

  • Preview wtzmjjq78qs

    Спартакиада ОМС - итоги боулинга

    Представители органов местного самоуправления прошли испытания боулингом

  • Preview q5txgjqdqqa

    В День защитников Отечества в Тюмени впервые пройдет «Кубок «Дружбы народов»

    23 и 24 февраля Тюменский индустриальный университет (ул. Володарского, 38) распахнет свои двери для проведения международного турнира по мини футболу среди национальных культурных сообществ областной столицы «Кубок «Дружбы народов». Торжественное открытие запланировано на 14:00.

  • Preview l 811lh7xdk

    День молодежи в Тюмени прошел на «Планете семья»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...