Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» теперь у вас в кармане

С 1 декабря для всех пользователей смартфонов стало доступным официальное мобильное приложение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новый релиз мобильного приложения ВФСК ГТО можно найти в официальных «магазинах» Google Play и App Store.

С помощью мобильного приложения можно зарегистрироваться на интернет-портале ГТО, получить доступ к «личному кабинету» и ознакомиться не только с результатами выполненных испытаний и автоматической квалификацией их на знак отличия одного из трех достоинств, но также с испытаниями, которые необходимо довыполнить, чтобы этот знак получить.

Важным дополнением приложения стал «обратный отсчет» отчетного периода, в течение которого необходимо успеть пройти тестирование в полном объеме в зависимости от возрастной ступени.

Приложение также дополнено опцией «Калькулятор знака отличия», которая позволяет ввести результаты тестирования, продемонстрированные в ходе выполнения нормативов, и посмотреть, на знак какого достоинства пользователь претендует и, какие виды испытаний необходимо выполнить для повышения уровня своей физической подготовленности.

Еще одним нововведением стала возможность делиться своими успехами в социальных сетях, размещая соответствующие предустановленные картинки с открытым вопросом к подписчикам, например: «Я выполнил испытание «Бег на 100 м» на золотой знак отличия! А ты сможешь?».

Для того чтобы всегда быть в курсе самой актуальной информации, новостей, мероприятий, проходящих в регионах России, мобильный ресурс ВФСК ГТО также дополнен функцией «Новости».

В мобильном приложении ВФСК ГТО предусмотрен функционал для работы администраторов центров тестирования и судей комплекса ГТО. Так, ресурс позволяет быстро регистрировать явку тестируемых в центре, формировать online-протоколы тестирования, а судьям, считывая номер УИН (формируется посредством технологии QR-кодов), в режиме реального времени вносить результаты выполненных испытаний в электронный протокол и «личные кабинеты» участников.

Для неавторизованных пользователей в мобильном приложении комплекса ГТО доступны сведения о нормативах испытаний комплекса ГТО. Разработана опция просмотра контактов близлежащих центров тестирования, которые функционируют в 85 субъектах Российской Федерации.

 «Напомним, тестовая версия приложения ВФСК ГТО была продемонстрирована в ходе деловой программы Международного форума «Россия – спортивная держава» во Владимирской области в октябре. Работа над приложением не прекращается. В новом году мы планируем расширить функционал приложения возможностью online-записи на выполнение испытаний в желаемый центр тестирования. Помимо этого, добавим опцию отслеживания результатов друзей и их рейтинга, настроим push-уведомления о дате, времени и месте тестирования, внесениях изменений (результатов) в «Личные кабинеты», – говорит Александр Карпов заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплекса ГТО). – Таким образом, в ходе реализации III этапа внедрения комплекса ГТО в 2017 году мы не просто сделаем комплекс доступным, но и в буквальном смысле слова «положим его в карман» каждому россиянину!».

 

По информации Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области

07 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview 2jblj3jukuw

    Молодежная Администрация

    В Тюмени определили участников Молодежной администрации

  • Preview 1

    Тюменским учителям рассказали о проекте «Регби в школу»

    Активно реализуемый сегодня в Тюмени межведомственный проект «Спорт в школу» расширяет свои границы

  • Preview shutterstock 332557805

    Ура, каникулы!

    У кого что, а у нас спортивные каникулы!

  • Preview img 5975

    Тюменская молодёжь обсуждает вопросы гражданской активности и добровольчества

    18 января в 16 часов в Малом зале администрации города Тюмени будут подведены итоги форсайт – сессии по планированию года гражданской активности и добровольчества

  • Preview

    На тюменском паркете выступят более тысячи танцоров УрФО

    В ближайшие выходные, 10 и 11 ноября, настоящий танцевальный праздник ждет всех гостей и жителей столицы Западной Сибири. В 9:00 спортивный комплекс «Строймаш» (Индустриальная, 49-а) распахнет свои двери для торжественного открытия соревнований по танцевальному спорту «Ступени мастерства - 2018» и первенства города Тюмени в личном зачете и среди ансамблей.

  • Preview img 9296

    Тюменский проект «Киберпатруль» презентовали на форуме добровольцев в Москве

    Тюменские инициативы поддержали на форуме и предложили приступить к их реализации

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...