Ура, каникулы!

Осенние каникулы начались! Чтобы сделать свободное время тюменской ребятни активным и полезным, городской департамент по спорту и молодежной политике приготовил обширную программу веселья и отдыха. Более 40 000 юных тюменцев примут участие в различных мероприятиях, организованных учреждениями дополнительного образования.

С 31 октября по 3 ноября ежедневно с 8.30 до 14.30 на базе детско-юношеских центров «Фортуна», «Бригантина», «Грант», «Авангард», «Старт», «В доме Буркова», «Вероника», «Контакт»  и спортивных школ №1,  «Олимпиец», «Водник», «Центр дзюдо»   организованы   досуговые площадки, на которых для юных отдыхающих приготовили насыщенную программу и организовали трехразовое питание. Дети сами могут выбрать наиболее интересное направление. Например, в центре  «Бригантина» на    площадке «ЭкоФорум» ребята могут принять участие в увлекательных мероприятиях экологической направленности, площадка «Магическая Академия: Курс начинающего Волшебника» в центре «Вероника» будет насыщена интеллектуальными битвами и игровыми программами, а центр «Грант» проведет   «Осеннюю Квесторию».    

Теперь и в осенние каникулы реализуется ставший популярным в летний период межведомственный проект «Каникулы со спортом», в рамках которого дети на этой неделе будут знакомиться с разными видами спорта: городками, гандболом, дартсом, мини-футболом, волейболом, рукопашным боем, регби, шахматами, ушу, спортивными танцами, спортивной аэробикой  и другими. Занятия и мастер-классы для участников лагерей школ  №№ 7, 9, 22, 25, 30, 38, 48, 63, 73, 88, 89, 69, 70, гимназий №№ 1, 12, 16, 21, 49 и лицея №81 проведут педагоги и тренеры-преподаватели центров «Старт», «Фортуна», «Вероника», спортивных школ «Прибой», № 1, «Водник», «Городского шахматного клуба» и центра хореографии Ксении Шумихиной «Счастье».  

«Дети охотно участвовали в проекте «Лето со спортом», поэтому мы решили  и осенью продолжить знакомство  школьников с различными   спортивными направлениями. Это даст возможность ребятам не только интересно провести досуг, но и сориентирует их  на постоянное посещение спортивных занятий»,  - прокомментировала ведущий специалист департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Кристина Плоскова.

Для тех, кто решил в каникулы погрузиться в мир спорта и творчества, в учреждениях продолжат работу  кружки и спортивные секции по направлениям дополнительного образования. 

Кроме того, в  дни осенних каникул инструкторами по спорту запланировано более 110 мероприятий по месту жительства населения, в том числе посвященных Дню народного единства и согласия. 

 

Источник фото- Интернет

30 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview img 3518

    Спортивные будни держат школьников в тонусе

    С 13 по 16 февраля учащиеся 7-8 классов примут участие в соревнованиях по волейболу среди юношей в рамках ежегодной спартакиады школьников

  • Preview 2018

    «Планета счастья» объединяет молодые тюменские семьи

    26 мая в полдень на площади 400-летия Тюмени состоится ежегодный городской фестиваль-конкурс молодых семей и семейных объединений «Планета счастья-2018»

  • Preview 2gipme98izk

    Маленькие тюменские моржи впервые примут участие в массовом обливании

    В этом году впервые в массовом обливании примут участие дети в возрасте от 5 лет и старше

  • Preview 6 8 2

    Городское первенство по спортивной и фитнес аэробике собрало более 500 юных спортсменов

    30 января в Тюмени состоялось открытое первенство города по спортивной и фитнес аэробике. Соревнования собрали более 500 юных спортсменов

  • Preview c9y0r8nw5rc

    В Тюмени улучшают качество услуг дополнительного образования

    20 и 21 марта Институт физической культуры ТюмГУ (ул.Пржевальского, 37) распахнет свои двери для сотрудников отрасли спорта городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. В эти дни в актовом зале института с 11:00 до 12:30 состоятся обучающие семинары для руководителей и заместителей подведомственных учреждений.

  • Preview qx0mle1 hus

    Юных тюменских ратников ждёт историческая реконструкция военного сражения

    5 и 6 декабря на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Алые паруса» состоится подведение итогов года и награждение лучших воспитанников системы добровольной подготовки к военной службе в рамках слёта юных ратников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...