Тюменский проект «Киберпатруль» презентовали на форуме добровольцев в Москве

Тюменский проект «Киберпатруль» стал участником программы акселерации в рамках конкурса «Доброволец России» и был презентован на международном форуме добровольцев в Москве.

До этого проект «Киберпатруль», направленный на обеспечение безопасности детей в информационном пространстве, вошёл в число лучших волонтёрских инициатив среди 15 000 участников конкурса «Доброволец России». Тюменский «Киберпатруль» был направлен для дальнейшего тиражирования в регионах Российской Федерации.

Опыт реализации проекта в Тюмени стал интересен Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анне Кузнецовой. Куратор проекта, председатель комитета молодёжной политики городского департамента по спорту и молодёжной политике Алексей Краев подчеркнул на встрече с Анной Юрьевной, что тюменский «Киберпатруль» отличается от аналогичных инициатив в других регионах: сразу после выявления ребёнка, находящегося в трудной жизненной ситуации, к работе с ним оперативно подключаются все органы системы профилактики.

– Работа с ребёнком не должна ограничиваться взаимодействием с ним в сети Интернет. Важно занять подростка в реальной жизни, в том числе через включение в позитивные молодёжные сообщества и прямое общение с наставником, – отметил Алексей Краев.

Кроме того, на презентационной площадке куратор проекта предложил создать единый урок безопасности в информационном пространстве, который сможет использовать каждый учитель России в работе с детьми. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова поддержала тюменские инициативы и предложила в рабочем порядке приступить к их реализации.

05 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview 2016 2

    В Тюмени продолжается городская спартакиада школьников

    Тюменские школьники продолжают соперничество за очки городской спартакиады – на очереди у них баскетбол

  • Preview symlzhhs1jc

    Тюменские школьники научатся запускать ракеты и попробуют «космическую» еду

    Научно-образовательный проект «Умная Тюмень» приглашает школьников и их родителей в «Центр начальной подготовки космонавтов». Интерактивное мероприятие под таким названием состоится 12 и 13 мая в ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55).

  • Preview aboqsgruajc

    День физкультурника-2107

    В Тюмени отметили главный спортивный праздник года

  • Preview

    Знай наших!: Елена Богацкая – победительница всероссийского конкурса «Профессиональный успех - XXI»

    Методист ЦРТДиЮ "Грант" Елена Богацкая стала победителем всероссийского сетевого конкурса

  • Preview 2

    Тюменские спортсмены-нефтяники стали лучшими среди филиалов компании «ЛУКОЙЛ»

    В минувшие выходные в Тюмени прошла II Спартакиада работников ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг", посвященая 25-летию Компании «ЛУКОЙЛ» и 20-летию «КогалымНИПИнефть».

  • Preview 1

    В Тюмени определены победители турнира по шахматам «Белая ладья»

    В МАУ «Городской шахматный клуб» прошли соревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений «Белая ладья».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...