На тюменском паркете выступят более тысячи танцоров УрФО

           В ближайшие выходные, 10 и 11 ноября, настоящий танцевальный праздник ждет всех гостей и жителей столицы Западной Сибири.  В 9:00 спортивный комплекс «Строймаш» (Индустриальная, 49-а) распахнет свои двери для торжественного открытия соревнований по танцевальному спорту «Ступени мастерства - 2018» и первенства города Тюмени в личном зачете и среди ансамблей. 

Областная столица станет центром притяжения более 1000 танцевальных пар в возрасте от 7 до 18 лет и старше. Демонстрировать свое мастерство будут коллективы  из Тюмени, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской, Свердловской, Челябинской, Омской, Новосибирской областей, Пермского и Хабаровского края и республики Удмуртия.  

«Участие в соревнованиях примут как начинающие танцоры, так и опытные спортсмены - призёры чемпионатов Уральского и Сибирского федеральных округов и официальных соревнований Федераций танцевального спорта. В этом году мы дополнительно включили в программу соревнований такое направление, как «Адаптивная хореография», в котором свое участие подтвердили учащиеся из 13 тюменских школ. А также добавили новую номинацию «Произвольная программа среди ансамблей для начинающих спортсменов», где заявились уже 14 танцевальных коллективов из Тюмени.   Благодаря поддержке  городского департамента по спорту и молодёжной политике у нас есть возможность  развиваться и проводить соревнования на достойном уровне», - отметила председатель Федерации массового танцевального спорта города Тюмени, руководитель ТСК «Алекса» Александрина Леонтьева.

          После выступлений танцевальных коллективов состоится церемония награждения победителей и призёров соревнований. 
          Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени желает участникам соревнований неотразимых выступлений и высоких оценок!

09 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview yjqrkhdtwlk

    Тюменских боксеров ждут поединки

    В Тюмени 16 и 17 марта в ДЮСШ «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2-а, корп.1) состоятся городские чемпионат и первенство по боксу. Торжественное открытие соревнований намечено на 11:00 16 марта, а финальные поединки и церемония награждения победителей состоится 17 марта в 11:00.

  • Preview img 5725

    В Тюмени наградят победителей летних досуговых программ

    3 мая подведут итоги XVIII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь»

  • Preview kollazh

    Интернет-конкурс семейных историй "Моя тюменская семья"

    Городской интернет-конкурс семейных история «Моя тюменская семья» продолжает принимать заявки и конкурсные материалы на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья» или по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября 46 (Муниципальное автономное учреждение «Тюменский городской многопрофильный центр»). Дополнительную информацию можно узнать по тел. 51-79-50, 51-79-41. Ограничений для участия нет!

  • Preview img 1427

    Тюменских дачников активно привлекают к занятиям физкультурой

    Сезон реализации проекта «Лето на даче с физкультурой» завершается

  • Preview

    В День города на Цветном бульваре развернется творческий калейдоскоп

    Последние выходные июля для жителей Тюмени станут дополнительным праздником в календаре, так как именно в эти дни проходят широкие празднования дня рождения нашего любимого города

  • Preview 1

    В Тюмени определили лучших юных бадминтонистов

    В минувшие выходные в областной столице прошли открытые чемпионат и первенство города по бадминтону. Соревнования собрали около 100 юных спортсменов из Тюмени, Тюменского района и Верхней Тавды

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...