Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» продолжится до 8 мая

Стартовавшая 3 мая Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» захватила внимание людей, неравнодушных к памяти Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Первым местом раздачи символа Дня Победы выбрали торговый центр «Тюменский ЦУМ». Здесь акция проводилась в сопровождении патриотических и просто душевных песен в исполнении коллектива гитаристов «Звонкая струна» под руководством Анатолия Кудряшова (ЦЭВД «В доме Буркова»). Люди останавливались, слушали, подпевали, о чём-то думали и обязательно уносили с собой георгиевскую ленточку.

Шестиклассник Илья Ащеулов рассказал, что такой символ у него уже есть. «Мне бабушка подарила ещё три года назад. Я обещал, что буду хранить ленточку и ежегодно носить её во время празднования 9 Мая. Я слово своё сдержу и в этом году», – с гордостью сообщил Илья.

Молодые супруги Сергей и Светлана Копусовы воспитывают сына и дочку на примере своих прадедов – участников Великой Отечественной войны. «Георгиевская ленточка для нашей семьи – это символ олицетворения стойкости, мужества и единства нашего народа в период самой страшной войны. Считаем, что надо помнить всегда, чьи мы наследники, и ради кого жили и боролись наши родные», – выразил своё мнение глава семейства. Светлана дополнила: «Георгиевская ленточка на одежде, участие в параде, прохождение с портретом героев нашей семьи в рядах «Бессмертного полка», знание стихов и песен военных лет – именно через эти символы мы формируем у своих детей уважение к истории нашей страны и своей семье, к подвигу наших дедов, о котором забыть не имеем права!».

Напоминаем, что акция «Георгиевская ленточка» продолжится 4, 5, 6, 7 и 8 мая. Волонтеры и воспитанники городских учреждений отрасли спорта и молодежной политики будут раздавать символ солдатского мужества 4 мая в ТРЦ «Магеллан» с 15 часов и в ТРЦ «Континент» с 17 часов; 5 мая в торговых центрах «Премьер» (с 12 часов), «Колумб» (с 14 часов), «Фаворит» (с 14 часов), «Остров» (с 14 часов), «Сити Молл» (с 16 часов) и «Кристалл» (с 16 часов); 6 мая в 14 часов в ТРЦ «Панама» и в 17 часов в ТРЦ «Гудвин». 7 мая получить ленты можно будет в 15 часов в ТРЦ «Галерея Вояж». 8 мая с 15 часов жители и гости областной столицы смогут забрать свои георгиевские ленты в ТРЦ «Тюменский ЦУМ» и «Галерея Вояж».

Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-30643958_253551318

04 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview h 3dh8j1lbu

    Для тюменцев проводят «уроки здоровья» по правилам поведения на морозе

  • Preview img 0663

    Тюмень отметила свое 430-летие

    Фитнес-клубы Тюмени активно включились в празднование юбилея города

  • Preview img 8943

    Впервые в Тюмени научно-практический подход к здоровому образу жизни обсудят на международном уровне

    В Тюмени традиционно состоится научно-практическая конференция, посвящённая вопросам спорта и здоровья

  • Preview 2018

    Тюменские «муравьи» оставили напутствие в капсуле времени

    Четыре смены юбилейного «Трудового лета-2018», пролетевшие как один миг навсегда останутся вписанными в историю молодежного проекта «Отряды мэра».

  • Preview img 7693

    Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

  • Preview olc jo myeu

    Серая шейка-2016

    «Серую шейку» - под защиту!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...