Впервые в Тюмени научно-практический подход к здоровому образу жизни обсудят на международном уровне

Традиционно одно из научных событий в спортивной отрасли города Тюмени состоится этой осенью. 16 - 17 октября 2017 года в областной столице пройдёт XV Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», посвященная памяти профессора В. Н. Зуева.

16 октября 2017 года в 10.00 часов пройдёт спортивный лекторий в Губернаторском зале информационно-библиотечного центра (ИБЦ) Тюменского государственного университета (ул. Семакова, д.18, 3 этаж).

17 октября 2017 года с 10.00 часов состоятся секционные заседания на базе института физической культуры Тюменского государственного университета (ул. Пржевальского, д. 37). В 15.00 часов пройдёт пленарное заседание в Большом зале заседаний Тюменской городской думы администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20). Здесь же в 17.00 ч. состоится закрытие XV Международной научно-практической конференции.

«Статус международной конференция получила только в этом году, и это добавляет ответственности за её организацию и проведение. В  программе конференции заявлены четыре страны-участницы: Россия, Казахстан, Украина, Белоруссия», -  прокомментировал начальник отдела по спорту городского департамента по спорту и молодёжной политике Андрей Владимирович Колычев.

Представители более чем 50 городов будут обсуждать вопросы спорта и физической культуры. Среди них ведущие зарубежные и российские ученые, практики, представители органов государственной и муниципальной власти, учреждений спорта, образования, бизнес-сообществ и другие.

Впервые на пленарном заседании конференции выступит украинский учёный Платонов Владимир Николаевич, советник ректора Национального университета физического воспитания и спорта Украины, профессор кафедры истории и теории олимпийского спорта Национального университета физического воспитания и спорта Украины, доктор педагогических наук, профессор, академик Украинской академии наук. Его доклад будет посвящен современному состоянию спорта высших достижений, проблемам и перспективам олимпийского спорта.

Традиционно на конференции выступит почетная гостья из Москвы - Лубышева Людмила Ивановна, главный редактор научно-теоретического журнала «Теория и практика физической культуры», доктор педагогических наук, профессор Российского государственного университета физической культуры, спорта молодежи и туризма. В докладе «Онтокинезиологический вектор спортизации физического воспитания в системе образования» Людмила Ивановна представит систему взглядов на поддержание здоровья, работоспособности и адаптационных возможностей развивающегося организма на должном уровне.

В числе тюменских представителей с докладом «Проектное управление в развитии физической культуры и спорта на муниципальном уровне» выступит директор департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени, кандидат педагогических наук, доцент Хромин Евгений Владимирович. Доктор педагогических наук, профессор Тюменского государственного университета Манжелей Ирина Владимировна представит на пленарном заседании методологию формирования культуры здоровья у субъектов образовательного пространства.

Стоит отметить, что программа международной конференции разнообразна по направлениям, тематике докладов. Экономико-правовые и социально-педагогические аспекты развития физической культуры, стандарты и современные здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии в образовательном пространстве, а также «спорт для всех» и формирование здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта – темы, волнующие представителей учёного сообщества разных стран.

Итогом XV Международной научно-практической конференции станет принятие резолюции по реализации стратегии формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта и внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Организаторы научного события: администрация города Тюмени, департамент по спорту Тюменской области, Тюменский государственный университет, Институт физической культуры, ассоциация муниципальных образований «Города Урала».

 

Фото из архива МАУ "ТГМЦ"

Ссылка на подробную программу конференции

04 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview rs 2

    У тюменских семей еще есть время попасть на «Планету счастья»

  • Preview 3 4

    Муниципально-частное партнерство

    Тюменцев приглашают на семейный йога-марафон

  • Preview 1376x580

    Тяжелоатлеты сразятся в троеборье на чемпионате и первенстве города по пауэрлифтингу

  • Preview img 3428

    Практика кундалини-йоги стала для тюменцев доступнее

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и семейный центр социально-психологической адаптации «Дар» (ул. Володарского, 14), практикующий занятия по кундалини-йоге, начинают воплощать в жизнь совместный социальноориентированный проект

  • Preview img 8871

    Спартакиада школьников завершается

  • Preview img 6773

    Историческая реконструкция

    В Тюмени устроят «Ледовое побоище»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменская молодежь встретила свой «профессиональный» праздник

В минувшие выходные тюменцы самых разных возрастов шумно, весело и креативно встретили День молодежи. Мероприятие развернулось на площади 400-летия Тюмени.

далее...

#Тюменскоелето набирает обороты

Межведомственный проект #Тюменскоелето продолжается!

далее...

Фестиваль черлидинга "CHEERёмуха" покоряет новые "пирамидные" вершины

В минувшие выходные в Тюмени в рамках Дня молодёжи на площади 400-летия Тюмени при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике прошёл ежегодный открытый фестиваль черлидинга "CHEERёмуха-2019".

далее...

#ФитнеStory: «Антей» на страже здорового образа жизни тюменцев

далее...

В Тюмени подвели итоги акции «Здоровый завтрак»

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и кафе здорового питания «Green» подвели итоги акции «Здоровый завтрак».

далее...