Тюмень отметила свое 430-летие

30 июля Тюмень отметила свое 430-летие. Помимо мероприятий развлекательного характера, горожане и гости областного центра смогли окунуться и в мир спорта. Всевозможные мастер-классы, соревнования и многое другое подготовили для поклонников активного отдыха департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с городскими фитнес-клубами. Школа бокса «Батыр», спортивный клуб «Антей», фитнес-центр «Фитберри», Тюменская областная федерация Айкидо, центр развития человека «Предназначение», клуб единоборств «Атари», фитнес-клубы  «ЮниСпорт», «Fit&Go», «EUROFIT», «Сити Спорт», «SityFitness&CityFox», «Арена», «Сокол», Тюменская региональная общественная организация Центр закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень»,  областная общественная организация «Воркаут» Тюменской области  не только приняли участие в карнавальном шествии, но и  активно включились в спортивный праздник, а также установление «Рекорда России» по отжиманиям.

В соревнованиях по четырёхборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди фитнес-клубов города Тюмени, приуроченных к празднованию «Дня города», приняли участие команды фитнес-клубов «Фитберри», «SityFitness&CityFox», «Fit&Go», «Арена», «Сокол», «Антей». В упорной борьбе места распределились следующим образом I место – спортивный клуб «Арена»,   II место – атлетический клуб «Антей»,   III место -  спортивный клуб «Сокол». 

Большую аудиторию собрала и сцена «Танцующая Тюмень», где яркие и  зажигательные  мастер - классы представили  фитнес-клубы. Спортивный клуб «Антей» провел урок по зумбе. Зрелищное выступление спортсменов клуба «Атари» с мастер - классом по кудо отразило всю красоту данного боевого искусства. Специалисты фитнес-клуба «Зебра» показали урок по сальсе и бачате, тренеры фитнес-центра «Фитберри» провели тренировку  «Crazy dance mix»,  сотрудники «StydioFit» представили новое танцевальное направление «Афроджаз», коллектив фитнес-клуба «Броско» выступил на сцене с показательными выступлениями «Crazy dance mix», а представители областной общественной организации «Воркаут» Тюменской области  показали,  как работать с собственным весом на уличных площадках, развивать силу и выносливость. После выступлений все желающие смогли задать интересующие вопросы и поделиться впечатлениями. В завершение участники «Танцующей Тюмени» получили благодарственные письма департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

02 августа, 2016

Другие новости.

  • Preview img 4023

    Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

    Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

  • Preview v fr1gzyxta

    Новый социальный проект от бойцовского клуба «HUNTER MMA»

    К социально значимому проекту присоединился ещё один тюменский спортивный клуб - «HUNTER MMA»

  • Preview fhyj9wvoomm

    Дополнительное образование

    От вышивки до панкратиона: секций в «Ровеснике» станет больше

  • Preview 1

    Акция «Добрый Знак»

    В Тюмень пришел «Добрый Знак»

  • Preview kxnece4ynsq

    Тюменские первоклашки получают сертификаты на дополнительное образование

    В Тюмени началась работа по выдаче сертификатов дополнительного образования в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) для учащихся первых классов общеобразовательных учреждений.

  • Preview dsc 0350

    ИНФОТЕХ-2016

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени принимает участие во всероссийской специализированной выставке

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...