Воспитанники центра «Грант» собрали коллекцию наград регионального чемпионата «ЮниорПрофи»

На территории детского технопарка «Кванториум» во Дворце творчества и спорта «Пионер» прошел тюменский региональный чемпионат «ЮниорПрофи».

«ЮниорПрофи» - это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников в возрасте от 10 до 17 лет, предоставляющая новые возможности для освоения и применения школьниками перспективных профессиональных компетенций, подготавливающая новое поколение профессионалов. 

В течение трёх дней ребята соревновались по направлениям: «Инженерный дизайн CAD», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Интернет вещей». Впервые были представлены компетенции «Промышленный дизайн» и «Медиакоммуникации».

Более 130 ребят из ЦРТДиЮ «Грант», колледжа цифровых и педагогических технологий, физико-математической школы, центра молодежного инновационного творчества «ФабЛаб» ТюмГУ, регионального информационного образовательного центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области, учебного центра «Курсор», Дворца творчества и спорта «Пионер», СОШ №№ 22, 70, 80, 88 продемонстрировали свое мастерство экспертам и коллегам по цеху.

Ребята из ЦРТДиЮ «Грант» приняли активное участие в чемпионате по направлению «Медиакоммуникации» и заняли ряд призовых мест. Юнкоры прекрасно справились со всеми заданиями. Ребята запустили челлендж, научились писать посты в социальных сетях, взяли интервью у гостей, экспертов и участников форума. По итогам трех дней работы команда в составе Михаила Вафина и Елены Сбитневой заняла первое место в возрастной категории 10-13 лет. Дуэт Анны Худяковой и Игоря Андреева занял второе место возрастной категории 14-17 лет, творческий тандем Ольги Малыгиной и Валерии Жмогиной стал третьим в этой же возрастной группе.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет воспитанников проекта «Медиаобразование» с успешным выступлением на чемпионате, получением нового опыта и важных компетенций, которые непременно пригодятся в дальнейшем освоении медиапространства!

            

27 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview dsc 0216

    Награждение воспитанников тюменских центров творчества

    Поделки юных тюменских мастеров ждут в Париже

  • Preview

    В каникулы тюменских школьников научат играть в регби

    С 1 июня в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием стартует проект, получивший название «Лето с регби»

  • Preview kheqgkkwqsa

    Спартакиада «Малыш» вышла на финишную прямую

    В областной столице полным ходом идет ежегодная спартакиада среди детских садов «Малыш». Тюменские дошколята продолжают борьбу за звание самого спортивного детского сада.

  • Preview img 8583

    Тюменцев приглашают на «Зимние забавы в Затюменском»

    24 декабря в областной столице состоится новогодний фестиваль, посвященный открытию комплекса горок в экопарке «Затюменский»

  • Preview 11

    Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

    Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами.

  • Preview wjd7sjeoif0

    Двойная победа студентов Западно-Сибирского государственного колледжа на городской спартакиаде

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...