ВФСК ГТО

1 сентября на торжественных линейках сразу в нескольких тюменских школах   представители городского департамента по спорту и молодежной политике вручат учащимся знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В школах №№62, 68 церемония состоится в 10.00, в гимназии №1 - в 12.00. В 22-й школе вручать знаки ГТО будут дважды: в 11 и в 14  часов.

«Учебные заведения были выбраны не случайно. С этими школами мы ведем активное межведомственное взаимодействие. На их  базе успешно реализуется ряд проектов, среди которых «Физкультура по интересам обучающихся 9-11-х классов», «Спорт - в общеобразовательную школу», «Организация работы специализированных классов по видам спорта», - пояснил директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

В  гимназии №1 ученикам вручат 54 знака отличия ВФСК ГТО. Из них 4 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовых. В 22-й школе своих обладателей найдут 70 знаков: 4 золотых, 29 серебряных и 37 бронзовых. В школе № 68 школьников ждут 14 знаков отличия: один золотой, 10 серебряных и 3 бронзовых. В 62 –ой школе – 6 знаков.

Отметим, что удостоверения, прилагающиеся к золотым знакам, подписаны министром спорта РФ Павлом Колобковым. Удостоверения обладателей «серебра» и «бронзы» - директором департамента по спорту Тюменской области Дмитрием Грамотиным.

Всего в Тюмени обладателями знаков отличия ГТО за отчетный период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года стали более 4 тысяч школьников от 6 до 18 лет. 

31 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Акция «Всероссийский День дворового спорта»

    Тюменцев приглашают на «Всероссийский День дворового спорта»

  • Preview go7x7gvumao

    Лучшие мотогонщики Тюмени отправятся на зимнюю XXIX Универсиаду

    2 марта на мототреке детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» прошел финал чемпионата и первенства по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду».

  • Preview mb9uoe9f2aq

    «Солнце» приглашает тюменцев на бесплатные фитнес-тренировки

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с фитнес-клубом «Солнце» запускают проект бесплатных тренировок для тюменцев всех возрастов.

  • Preview img 7128

    «Дорога» от школьника до профессионала для тюменских девятиклассников

    Тюменских девятиклассников пригласили в классы предрофессиональной подготовки

  • Preview 12345

    Тюменские малыши посоревнуются в беге, прыжках и метании мяча

  • Preview img 7399

    Сан.посты

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени проведут мастер-класс по заливке ледовых площадок

далее...

Девушки тюменских ссузов сыграли в волейбол

Из восьми женских команд, сразившихся в волейбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города, «золото» завоевал коллектив Многопрофильного колледжа ТИУ.

далее...

«Знай наших»: награда на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям»

Тренер-преподаватель по дзюдо ДЮСШ «Тура» города Тюмени Денис Пахомов успешно выступил на Всероссийском конкурсе профессионального педагогического мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который прошел в Пензе.

далее...

#PROспорт для всех: в Тюмени зальют 117 ледовых площадок и кортов

Один из любимых зимних видов спорта тюменцев – катание на коньках. Для активных жителей в каждом городском округе планируется организовать 117 площадок и ледовых кортов.

далее...

В Тюмени назвали имена победителей турнира памяти Владимира Зырянова

Областная столица в пятый раз приняла турнир, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...